346 Ch. de la Grande-Côte, Rosemère, QC, J7A 1K3

No. MLS® 14639893
Commercial À louer à Rosemère, Québec
25.00 $ /année /pi. ca. +TPS/TVQ

None Chambres

Façade - 346 Ch. De La Grande-Côte, Rosemère, QC - Outdoor
Façade - 346 Ch. De La Grande-Côte, Rosemère, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 346 Ch. De La Grande-Côte, Rosemère, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Vue d'ensemble - 346 Ch. De La Grande-Côte, Rosemère, QC - Indoor Photo Showing Garage
Salle d'eau - 346 Ch. De La Grande-Côte, Rosemère, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Façade - 346 Ch. De La Grande-Côte, Rosemère, QC  - Outdoor
Façade - 346 Ch. De La Grande-Côte, Rosemère, QC  - Outdoor
Vue d'ensemble - 346 Ch. De La Grande-Côte, Rosemère, QC  - Indoor Photo Showing Other Room
Vue d'ensemble - 346 Ch. De La Grande-Côte, Rosemère, QC  - Indoor Photo Showing Garage
  • Publicité
346 Ch. de la Grande-Côte, Rosemère, QC, J7A 1K3
25.00 $ /année /pi. ca. +TPS/TVQ

Remarques :

Au coeur de Rosemère, ce local, dont l'emplacement stratégique vous offre une belle visibilité et un excellent achalandage pour tout type de commerces de proximité, se trouve en pleine zone d'attractivité. Ce local est à louer à un prix très compétitif.

Exclusions : Loyer additionnel de 9,15 $/pc comprenant les taxes foncières, les taxes scolaires, les assurances, l'entretien paysager, le déneigement et la gestion de l'immeuble. Exclus : entretien ménager, électricité, frais d'énergie, assurance responsabilité civile et TPS/TVQ

Particularités du bâtiment :

  • Style: Entreprise
  • centris2.BusinessOperationType*: Détail, Service
  • Égout: Municipalité
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Superficie totale aménagée: 1000 Pieds carrés
  • Type de structure: Local
  • Type d'entreprise: Nettoyage à sec

Taxes:

  • Taxes municipales: 85 788 $
  • Taxe scolaire: 3 043 $
  • Taxes annuelles totales: 88 831 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 2 098 500 $
  • Évaluation de l'immeuble: 1 718 800 $
  • Évaluation totale: 3 817 300 $

Caractéristiques :

  • Superficie habitable (approx): 1000 Pieds carrés
  • Zonage: Commercial
  • Unités résidentielles: 1 x 0,

Emplacement de 346 Ch. de la Grande-Côte, Rosemère, QC, J7A 1K3

Données démographiques de 346 Ch. de la Grande-Côte, Rosemère, QC, J7A 1K3

Étape de vie

Parents plus âgés, enfants plus jeunes

Type d'emploi

Mixte

Revenu moyen du ménage

144 900.30 $

Nombre moyen d'enfants

1.72

No certificate/diploma/degree

12.04 %

Diplôme d'études secondaires ou équivalent

18.05 %

12.14 %

21.29 %

Certificat d'études universitaires

2.77 %

Diplômes d'études universitaires

33.72 %

Navetteur

Se rendre au travail

En auto

84.72 %

En transport en commun

7.25 %

À pied

5.64 %

À bicyclette

0.0 %

Par tout autre moyen

2.39 %