Vendu
Façade -

Statut:

Maison à L'Île-Perrot, Québec

  • 4

    Chambres

  • 2+0

    Salles de bain

  • 1

    Espaces de stationnement

202 27e Avenue, L'Île-Perrot, QC, J7V 6J1

  • 4 chambres
  • 2+0 salles de bain

Bungalow for Sale in L'Île-Perrot -- 4 Bedrooms + Spacious Family Room Located in a peaceful residential area of L'Île-Perrot, this well-maintained bungalow offers 4 bedrooms: 3 on the main floor and 1 in the basement, along with a large family room perfect for gatherings, children's play area, or a home office. Bright, functional, and comfortable, the property is ideal for families or anyone seeking a quiet and convenient place to call home.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Stationnement: Oui

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 208 $
  • Taxe scolaire: 280 $
  • Taxes annuelles totales: 3 488 $

Évaluation :

  • Évaluation du terrain: 169 500 $
  • Évaluation de l'immeuble: 259 600 $
  • Évaluation totale: 429 100 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1976
  • Chambres : 3+1
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 1

Détails des pièces :

  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.35 m x 3.05 m Plancher : Céramique
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 3.05 m x 3.66 m Plancher : Parqueterie Note: Porte Patio
  • Salon Rez-de-chaussée 3.96 m x 4.09 m Plancher : Parqueterie
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 3.56 m x 3.66 m Plancher : Parqueterie
  • Chambre Rez-de-chaussée 2.29 m x 3.17 m Plancher : Parqueterie
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.20 m x 3.35 m Plancher : Parqueterie
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.13 m x 3.35 m Plancher : Céramique Note: Laveuse Secheuse
  • Chambre de famille Sous-sol 3.05 m x 6.10 m Plancher : Tapis
  • Chambre Sous-sol 3.66 m x 5.44 m Plancher : Plancher flottant

Convertir la mesure en :

Unités résidentielles:

  • Pièces 8
  • Chambres 4
  • Salles de bain 2

Gracieuseté de : Royal LePage du Quartier

Vendue sans garantie légale, aux risques et périls de l'acheteur.

Contacter ce courtier
Publicité

Données démographiques de 202 27e Avenue, L'Île-Perrot, QC, J7V 6J1