Rue de München, Brownsburg-Chatham, QC, J8G 0A5

No. MLS® 24940721
Terrain À vendre à Brownsburg-Chatham, Québec
125 000 $

None Chambres

Plan (croquis) - Rue De München, Brownsburg-Chatham, QC
  • Publicité
Rue de München, Brownsburg-Chatham, QC, J8G 0A5
125 000 $

Remarques :

Terrain idéal pour votre projet de construction. Secteur recherché dans un Cul-de-sac.

Particularités du bâtiment :

  • Caractéristiques du terrain: Cul-de-sac, Boisé, En pente, Plat
  • Égout: Aucun
  • Source d'eau: Aucun

Taxes:

  • Taxes municipales: 651 $
  • Taxe scolaire: 39 $
  • Taxes annuelles totales: 690 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 99 300 $
  • Évaluation de l'immeuble: 1 $
  • Évaluation totale: 99 301 $

Caractéristiques :

  • Dimensions du terrain : 11664.30 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 94.28 Mètre
  • Profondeur du terrain : 184.08 Mètre
  • Zonage: Residential

Emplacement de Rue de München, Brownsburg-Chatham, QC, J8G 0A5

Données démographiques de Rue de München, Brownsburg-Chatham, QC, J8G 0A5

Étape de vie

Familles avec préadolescents

Type d'emploi

Cols bleus/Primaire

Revenu moyen du ménage

95 023.18 $

Nombre moyen d'enfants

1.61

No certificate/diploma/degree

29.55 %

Diplôme d'études secondaires ou équivalent

22.51 %

21.72 %

14.17 %

Certificat d'études universitaires

0.07 %

Diplômes d'études universitaires

11.98 %

Navetteur

Se rendre au travail

En auto

94.04 %

En transport en commun

0.0 %

À pied

3.77 %

À bicyclette

0.0 %

Par tout autre moyen

2.19 %

Diversité Culturelle

Connaissance des langues officielles

Langue maternelle