2487 Ch. de Béthanie, Béthanie, QC, J0H 1E1

No. MLS® 14493421
Fermette À vendre à Béthanie, Québec
849 000 $

2+1 Chambres

2 Salles de bain

Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Façade - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Façade - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Façade - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Hall d'entrée/Vestibule - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salle à manger - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salle à manger - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salle à manger - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Cuisine - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salle d'eau - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salon - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salon - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salon - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Corridor - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Chambre à coucher - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Chambre à coucher principale - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salle de bains - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Terrasse - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Terrasse - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Face arrière - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Face arrière - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Face arrière - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Garage - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Grange - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Grange - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Façade - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Façade - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Façade - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salle à manger - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salle à manger - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salle à manger - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Cuisine - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salle d'eau - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salon - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salon - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salon - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Corridor - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Chambre à coucher - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Salle de bains - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Terrasse - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Terrasse - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Face arrière - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Face arrière - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Face arrière - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Garage - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Grange - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Grange - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
Vue d'ensemble - 2487 Ch. De Béthanie, Béthanie, QC
  • Publicité
2487 Ch. de Béthanie, Béthanie, QC, J0H 1E1
849 000 $

3 Chambres

1+1 Salles de bain

Remarques :

Fermette de 104 acres offrant boisé, champs et possibilité de pacage. Cette propriété vous offre plusieurs possibilités agricoles ou une tranquillité inégalée. Amants de la nature, cet endroit est un véritable havre de paix. La maison est loin du chemin, et celui-ci est tranquille, offrant un environnement sans bruit. La grange peut accueillir votre projet, et l'immensité du terrain vous offre une panoplie d'usages. Un petit ruisseau se trouve non loin derrière la maison. La maison est en bonne condition et offre deux grandes chambres à l'étage, une au sous-sol ainsi qu'une salle de bain complète. Une propriété rare -- une visite s'impose!

Inclusions: à discuter

Exclusions : biens du propriétaire

Particularités du bâtiment :

  • Caractéristiques de la buanderie: Autre, Sous-sol 1
  • Caractéristiques du foyer: Poêle au bois
  • Caractéristiques du terrain: Boisé
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Détaché, Détaché
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé), Électricité
  • Égout: Champ d'épuration
  • Étages: À étages
  • Foyer: Oui
  • Garage: Oui
  • Services publics: Électricité raccordée
  • Source d'eau: Puits artésien, Puits
  • Sous-sol: Totalement aménagé
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 1 $
  • Taxe scolaire: 377 $
  • Taxes annuelles totales: 378 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 149 800 $
  • Évaluation de l'immeuble: 322 300 $
  • Évaluation totale: 472 100 $

Caractéristiques :

  • Chambres : 2+1
  • Dimensions du terrain : 424560.60 Mètres carrés
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Zonage: Agricultural
  • Nbre d'espaces de stationnement: 1
  • Unités résidentielles: 1 x 11,
  • Unité principale: 11 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 1.60 m x 3.23 m Plancher : Céramique
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 3.66 m x 4.19 m Plancher : Bois
  • Salon Rez-de-chaussée 3.73 m x 4.34 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 2.44 m x 3.05 m Plancher : Céramique
  • Salle d'eau Rez-de-chaussée 1.30 m x 1.37 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale 2e niveau 2.92 m x 4.95 m Plancher : Bois
  • Chambre 2e niveau 3.58 m x 4.34 m Plancher : Bois
  • Salle de bains 2e niveau 2.44 m x 3.96 m Plancher : Céramique
  • Autre Shed Rangement Rez-de-jardin 3.43 m x 4.06 m Plancher : Autre - Gravel
  • Chambre Sous-sol 2.82 m x 2.90 m Plancher : Béton
  • Salle de lavage Sous-sol 2.82 m x 2.87 m Plancher : Béton

Convertir la mesure en :

Vendue sans garantie légale, aux risques et périls de l'acheteur.