1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC, J0T 1Y0

No. MLS® 15184906
Maison À vendre à Wentworth-Nord, Québec
849 900 $

2 Chambres

3 Salles de bain

Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor With View
Façade - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor With Exterior
Vue d'ensemble - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Other Room With Fireplace
Balcon - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Salon - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Vue d'ensemble - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor
Cuisine - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Vue d'ensemble - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Bureau - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Vue d'ensemble - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Cuisine - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Salle à manger - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Balcon - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor With Exterior
Balcon - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Mezzanine - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de bains - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle de bains - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de bains - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Vue d'ensemble - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor With Fireplace
Entrée extérieure - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Hall d'entrée/Vestibule - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de bains - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Laundry Room
Chambre à coucher - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle familiale - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor
Salle familiale - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salle familiale - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor With Fireplace
Salle familiale - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Bureau - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Office
Salle d'eau - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Vue sur l'eau - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor With View
Stationnement - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Garage - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor With Exterior
Terre/Terrain - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Façade - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC  - Outdoor With View
Façade - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC  - Outdoor With Exterior
Vue d'ensemble - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC  - Indoor Photo Showing Other Room With Fireplace
Balcon - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC  - Outdoor
Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Balcon - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Vue - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
Façade - 1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
1907 Rue Grilli, Wentworth-Nord, QC, J0T 1Y0
849 900 $

2 Chambres

2+1 Salles de bain

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Air climatisé: Oui
  • Autres équipements: Échangeur d'air
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques de la sécurité: Système d'alarme
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du bord de l'eau: Bordé par l'eau, Lac
  • Caractéristiques du foyer: Foyer au bois
  • Caractéristiques du terrain: Cul-de-sac, Villégiature/Chalet, Autre, Autoroute, Garderie/CPE, Golf, Parc, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond, Sentier de motoneige, Sentier de VTT, Boisé, En pente, Plat
  • centris2.BathroomFeatures*: Autre, Douche indépendante
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Non pavée, Chauffé, Détaché, Détaché, Simple largeur
  • Chauffage: Radiant, Électricité
  • Dimensions : 9.32 x 16.6 METRE
  • Égout: Autre
  • Étages: À un étage et demi
  • Foyer: Oui
  • Garage: Oui
  • Matériaux de construction: Bois, Similibrique
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Refroidissement: Thermopompe murale
  • Services publics: Électricité raccordée
  • Source d'eau: Puits artésien, Puits
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Entrée extérieure, Totalement aménagé
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé
  • Vue: Sur l'eau, Sur la montagne, Panoramique

Taxes:

  • Taxes municipales: 1 $
  • Taxe scolaire: 670 $
  • Taxes annuelles totales: 671 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 76 500 $
  • Évaluation de l'immeuble: 705 800 $
  • Évaluation totale: 782 300 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2015
  • Chambres : 2
  • Dimensions du terrain : 4781.60 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 97.26 Mètre
  • Profondeur du terrain : 49 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 5
  • Unités résidentielles: 1 x 14,
  • Unité principale: 14 pièces, 2 chambres, 3 salles de bain

Détails des pièces :

  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.38 m x 2.95 m Plancher : Céramique
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 3.58 m x 3.07 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 5.16 m x 5.72 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.97 m x 2.97 m Plancher : Céramique
  • Chambre Rez-de-chaussée 5.03 m x 4.29 m Plancher : Bois
  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 1.17 m x 3.33 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale 2e niveau 3.91 m x 5.21 m Plancher : Bois Note: Mezzanine
  • Bureau 2e niveau 3.40 m x 1.83 m Plancher : Bois
  • Salle de bains 2e niveau 3.02 m x 2.74 m Plancher : Bois
  • Penderie (Walk-in) 2e niveau 1.45 m x 2.26 m Plancher : Bois
  • Chambre de famille Sous-sol 4.62 m x 8.46 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle d'eau Sous-sol 1.32 m x 1.50 m Plancher : Plancher flottant
  • Autre Salle des machines Sous-sol 3.02 m x 8.59 m Plancher : Béton
  • Bureau Sous-sol 4.19 m x 2.54 m Plancher : Béton

Convertir la mesure en :