3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC, J8B 1G3

No. MLS® 18786455
Copropriété À vendre à Sainte-Adèle, Québec
325 000 $

2 Chambres

1 Salle de bain

Façade - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda With Facade
Photo aérienne - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salon - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Cuisine - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Vue d'ensemble - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor
Cuisine - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor
Cuisine - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Cuisine - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor
Salle à manger - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Vue d'ensemble - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de bains - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Corridor - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Bureau - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor Photo Showing Office
Stationnement - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Outdoor With Exterior
Face arrière - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Outdoor
Façade - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Façade - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Outdoor
Extérieur - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Outdoor With Exterior
Stationnement - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Outdoor
Extérieur - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Outdoor
Façade - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC  - Outdoor With Deck Patio Veranda With Facade
Photo aérienne - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC  - Outdoor
Vue d'ensemble - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC  - Indoor Photo Showing Living Room
Salon - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC  - Indoor Photo Showing Living Room
Cuisine - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor
Cuisine - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Indoor
Façade - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Outdoor
Extérieur - 3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
3021 Rue St-Charles, Sainte-Adèle, QC, J8B 1G3
325 000 $

2 Chambres

1+0 Salles de bain

Remarques :

Magnifique condo de construction 2013, ultra lumineux grâce à son abondante fenestration en pvc à guillotine et ses plafonds de 9 pieds. Superbe air de vie à concept ouvert avec cuisine contemporaine munie d'un îlot en acier. Deux chambres à coucher de bonnes dimensions, beaux planchers de stratifiés, salle de bain spacieuse, bon rangement et terrasse extérieur. Situé dans un environnement ensoleillé et agréable. Localisation de chois au coeur du village !! À proximité de la piste linéaire et de tous les services. Un excellent investissement à un prix des plus abordable. Actuellement loué au même locataire depuis 2019.

Localisation !

-Piste cyclable * Le petit train du Nord* à quelques mètres .

-Près de plusieurs pentes de ski

-École primaire et secondaire

-Accès rapide à l'autoroute 15 et la route 117

-Bureau de poste , restaurants, épiceries, centre sportif, cinéma

Un condo impeccable et lumineux avec terrasse extérieure et balcon en fibre de verre.

À distance de marche des services et au coeur de toutes les activités que nous offre nos belles Laurentides.

Inclusions: luminaires

Exclusions : Meubles et effets personnels

Particularités du bâtiment :

  • Style: Appartement
  • Caractéristiques de la buanderie: Autre, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Guillotine
  • Caractéristiques du terrain: Autre, Autoroute, Garderie/CPE, Golf, Piste cyclable, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond, Plat
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Matériaux de construction: Clin de cèdre, Cèdre, Planches à clin
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Superficie totale aménagée: 92.9
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de structure: Appartement

Taxes:

  • Taxes municipales: 1 873 $
  • Taxe scolaire: 124 $
  • Taxes annuelles totales: 1 997 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation de l'immeuble: 184 500 $
  • Évaluation totale: 184 500 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2013
  • Chambres : 2
  • Dimensions du terrain : 4415.00 Pieds carrés
  • Frais de copropriété : 184 $ Mensuel
  • Largeur du terrain en façade : 50 Pieds
  • Profondeur du terrain : 99 Pieds
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 92.9 Mètres carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 1
  • Unités résidentielles: 1 x 6,
  • Unité principale: 6 pièces, 2 chambres, 1 salles de bain

Détails des pièces :

  • Salon Rez-de-chaussée 4.24 m x 5.23 m Plancher : Autre - plancher stratifié
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.51 m x 3.89 m Plancher : Autre - plancher stratifié Note: comptoir acier
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 3.05 m x 3.00 m Plancher : Autre - plancher stratifié
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.16 m x 3.15 m Plancher : Céramique Note: Bain et douche séparée
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 3.76 m x 3.35 m Plancher : Autre - plancher stratifié
  • Chambre Rez-de-chaussée 2.97 m x 3.15 m Plancher : Autre - plancher stratifié

Convertir la mesure en :