30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC, J0C 1N0

No. MLS® 16637521
Maison À vendre à Saint-Lucien, Québec
185 000 $ ÉvaluationExpressMC: Non disponible

1 Chambres

1 Salle de bain

Façade - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC - Outdoor
Face arrière - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC - Outdoor With Exterior
Extérieur - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC - Outdoor With Exterior
Remise - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC - Outdoor With Exterior
Cuisine - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Cuisine - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Salon - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher principale - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de bains - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle de lavage - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Façade - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC  - Outdoor
Face arrière - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC  - Outdoor With Exterior
Extérieur - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC  - Outdoor With Exterior
Remise - 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC  - Outdoor With Exterior
Êtes-vous un investisseur immobilier
30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC, J0C 1N0
185 000 $

1 Chambres

1+0 Salles de bain

Remarques :

Libre immédiatement, maison située dans un secteur tranquille de St-Lucien.

Annexe A à signer avec toute promesse d'achat.

La présente vente est faite sans garantie légale de qualité, aux risques et périls de l'acheteur.

Le vendeur ne fournira aucun certificat de localisation, si un nouveau certificat de localisation est requis, il sera aux frais de l'acheteur.

Inclusions: aucunes inclusions

Exclusions : aucunes exclusions

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Appareils électroménagers: Adoucisseur d'eau
  • Caractéristiques de la buanderie:
  • Caractéristiques de la sécurité: Détecteur d'incendie
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Coulissante, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Paysager, Plat
  • centris2.BathroomFeatures*: Douche indépendante
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Plinthes à convection, Électricité
  • Dimensions : 13.23 x 5 METRE
  • Égout: Inconnu
  • Étages: À un étage
  • Matériaux de construction: Vinyle
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Électricité raccordée
  • Source d'eau: Inconnu
  • Sous-sol: Aucun
  • Superficie totale aménagée: 66.15
  • Toiture: Tôle
  • Type de fondations: Autre

Taxes:

  • Taxes municipales: 1 497 $
  • Taxe scolaire: 94 $
  • Taxes annuelles totales: 1 591 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 6 500 $
  • Évaluation de l'immeuble: 141 500 $
  • Évaluation totale: 148 000 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2008
  • Chambres : 1
  • Dimensions du terrain : 929.00 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 30.48 Mètre
  • Profondeur du terrain : 30.48 Mètre
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 66.15 Mètres carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 3
  • Unités résidentielles: 1 x 5,
  • Unité principale: 5 pièces, 1 chambres, 1 salles de bain

Détails des pièces :

  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.45 m x 4.62 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-chaussée 2.64 m x 4.65 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 2.79 m x 3.53 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.26 m x 2.87 m Plancher : Céramique
  • Salle de lavage Rez-de-chaussée 1.78 m x 2.26 m Plancher : Plancher flottant

Convertir la mesure en :

Vendue sans garantie légale, aux risques et périls de l'acheteur.

Vous songez à vendre?

Commencez par découvrir ce que votre maison pourrait valoir sur le marché actuel.

Emplacement de 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC, J0C 1N0

Données démographiques de 30 Rue Jules, Saint-Lucien, QC, J0C 1N0