658 - 658A 20e Rue, Saint-Jérôme, QC, J7Z 3G5

No. MLS® 9981479
Maison À vendre à Saint-Jérôme, Québec
350 000 $ ÉvaluationExpressMC: Non disponible

2+1 Chambres

2 Salles de bain

Façade - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
Cuisine - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Salon - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Chambre à coucher principale - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Terrasse - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor With Exterior
Salon - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Cuisine - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Salle à manger - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salle de bains - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Chambre à coucher - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Sous-sol - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle familiale - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de lavage - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Laundry Room
Rangement - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salon - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Salon - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle à manger - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Cuisine - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Cuisine - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Cuisine - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Laundry Room
Cuisine - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Garage - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Garage
Garage - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Terrasse - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
Cour - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
Cour - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
Façade - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
Façade - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
Façade - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC  - Outdoor
Cuisine - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC  - Indoor Photo Showing Kitchen
Salon - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC  - Indoor
Chambre à coucher principale - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC  - Indoor Photo Showing Other Room
Cuisine - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Salon - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Cuisine - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Cuisine - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Garage - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Terrasse - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
Cour - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
Cour - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
Façade - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
Façade - 658  - 658A 20E Rue, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
  • Publicité
658 - 658A 20e Rue, Saint-Jérôme, QC, J7Z 3G5
350 000 $

3 Chambres

2+0 Salles de bain

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle d'eau, Sous-sol 1
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Coulissante, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du bâtiment: Intergénération - Sous-sol
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Université
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte, Attaché, Attenant
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Clôture: Clôturé, Bordé par des haies
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Garage: Oui
  • Matériaux de construction: Brique, Pierre
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
  • Superficie totale aménagée: 81.8
  • Toiture: Membrane élastomère
  • Type de fondations: Blocs de béton

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 856 $
  • Taxe scolaire: 206 $
  • Taxes annuelles totales: 3 062 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 150 100 $
  • Évaluation de l'immeuble: 201 700 $
  • Évaluation totale: 351 800 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1966
  • Chambres : 2+1
  • Dimensions du terrain : 464.50 Mètres carrés
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 81.8 Mètres carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 3
  • Unités résidentielles: 1 x 7, 1 x 4,
  • Unité principale: 7 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Unités résidentielles:

  • Pièces 7
  • Chambres 3
  • Salles de bain 2
  • Pièces 4
  • Chambres 1
  • Salles de bain 1

Convertir la mesure en :

Vendue sans garantie légale, aux risques et périls de l'acheteur.

Vous songez à vendre?

Commencez par découvrir ce que votre maison pourrait valoir sur le marché actuel.

Emplacement de 658 - 658A 20e Rue, Saint-Jérôme, QC, J7Z 3G5

Données démographiques de 658 - 658A 20e Rue, Saint-Jérôme, QC, J7Z 3G5

Étape de vie

Personnes dans la force de l'âge

Type d'emploi

Mixte

Revenu moyen du ménage

91 108.91 $

Nombre moyen d'enfants

1.62

No certificate/diploma/degree

30.67 %

Diplôme d'études secondaires ou équivalent