Vendu
Façade -

Statut:

Maison à Saint-Jérôme, Québec

  • 3

    Chambres

  • 2+0

    Salles de bain

  • 7613.31 Pieds carrés

    Dimension du terrain

5 Rue Gauthier, Saint-Jérôme, QC, J7Y 3B8

  • 3 chambres
  • 2+0 salles de bain

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, Sous-sol 1
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Hôpital, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Ski de fond, Train de banlieue, Transport en commun
  • centris2.BathroomFeatures*: Douche indépendante
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Mélamine
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Dimensions : 29 x 31 Pieds
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Matériaux de construction: Vinyle
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Puits artésien, Puits
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Non aménagé
  • Superficie totale aménagée: 900 Pieds carrés
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 147 $
  • Taxe scolaire: 202 $
  • Taxes annuelles totales: 2 349 $

Évaluation :

  • Évaluation du terrain: 112 500 $
  • Évaluation de l'immeuble: 152 500 $
  • Évaluation totale: 265 000 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1968
  • Chambres : 2+1
  • Dimensions du terrain : 7613.31 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 50 Pieds
  • Profondeur du terrain : 151 Pieds
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 900 Pieds carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 4

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 1.45 m x 1.37 m
  • Salon Rez-de-chaussée 5.31 m x 5.82 m
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.90 m x 2.67 m
  • Cuisine Rez-de-chaussée 5.61 m x 2.79 m
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.97 m x 4.60 m
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 4.11 m x 4.09 m
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.43 m x 4.11 m
  • Rangement Rez-de-chaussée 0.94 m x 1.12 m
  • Solarium Rez-de-chaussée 5.51 m x 3.38 m
  • Chambre de famille Sous-sol 4.06 m x 5.66 m
  • Rangement Sous-sol 3.78 m x 1.60 m
  • Chambre Sous-sol 3.99 m x 3.71 m
  • Salle de bains Sous-sol 1.75 m x 3.68 m Note: salle de lavage
  • Rangement Sous-sol 9.80 m x 5.31 m

Convertir la mesure en :

Unités résidentielles:

  • Pièces 14
  • Chambres 3
  • Salles de bain 2

Gracieuseté de : Royal LePage Habitations