412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC, J7Z 2S3

No. MLS® 20631678
Copropriété À vendre à Saint-Jérôme, Québec
370 000 $

3 Chambres

2 Salles de bain

Salon - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Living Room With Fireplace
Salon - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salon - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Hall d'entrée/Vestibule - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle à manger - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Cuisine - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Chambre à coucher - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de bains - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor
Salle de bains - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Bureau - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher principale - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle d'eau - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Façade - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Outdoor With Facade
Stationnement - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
Salon - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC  - Indoor Photo Showing Living Room With Fireplace
Salon - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC  - Indoor Photo Showing Other Room
Salon - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC  - Indoor Photo Showing Living Room
Hall d'entrée/Vestibule - 412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC  - Indoor Photo Showing Other Room
Êtes-vous un investisseur immobilier
412-11 Rue St-Léandre, Saint-Jérôme, QC, J7Z 2S3
370 000 $

3 Chambres

1+1 Salles de bain

Informations sur la propriété

Two-storey penthouse, 3 bedrooms, 1 full bathroom, 1 powder room, 1,550 square feet of living space, 4th floor

Riverside opportunity available for a top floor, spacious, two-storey penthouse. Offering over 1,500 square feet of bright, airy living space located on a private street. The home features soaring ceilings, exceptional volume, and a thoughtfully designed layout. The beautiful primary bedroom occupies the second floor alongside an office, creating a quiet retreat. In the summer, open the windows and enjoy the soothing sound of the river just steps away. An ideal blend of space, privacy, and natural serenity.

Nearby:
Easy access to Highway 15
Quiet area with no rear neighbors
Public transit

-- Supermarket, pharmacy, financial institutions, restaurants, shopping center, bars, healthcare services
-- Hospital, dentist, medical center, health & wellness center (spa/massage)
-- Educational services: daycare, kindergarten, elementary school, high school, CEGEP, university
-- Recreational services: gym, library, bike paths, walking trails, pool

- We implore all prospective buyers to seek representation

Particularités du bâtiment :

  • Style: Appartement
  • Air climatisé: Oui
  • Animaux permis: Animaux permis
  • Autres équipements: Échangeur d'air, Interphone
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques du foyer: Foyer au bois
  • Caractéristiques du terrain: Aucun voisin à l'arrière, Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun
  • centris2.BathroomFeatures*: Salle de bains attenante à la CCP, Baignoire thermomasseur
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Dimensions : 23.4 x 47.8 Pieds
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À étages
  • Foyer: Oui
  • Refroidissement: Climatiseur mural, Thermopompe murale
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Superficie totale aménagée: 1550 Pieds carrés
  • Type de structure: Appartement

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 726 $
  • Taxe scolaire: 215 $
  • Taxes annuelles totales: 2 941 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 63 200 $
  • Évaluation de l'immeuble: 339 600 $
  • Évaluation totale: 402 800 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1988
  • Chambres : 3
  • Frais de copropriété : 575 $ Mensuel
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Superficie habitable (approx): 1550 Pieds carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 1
  • Unités résidentielles: 1 x 11,
  • Unité principale: 11 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 4.27 m x 1.52 m Plancher : Tuiles
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.96 m x 2.62 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.30 m x 4.52 m Plancher : Bois
  • Salon Rez-de-chaussée 5.79 m x 4.27 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.44 m x 2.74 m Plancher : Tuiles
  • Cuisine Rez-de-chaussée 1.78 m x 2.39 m Plancher : Tuiles
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 3.30 m x 2.74 m Plancher : Bois
  • Bureau 2e niveau 2.13 m x 2.64 m Plancher : Bois
  • Rangement 2e niveau 1.93 m x 5.74 m Plancher : Tapis
  • Chambre principale 2e niveau 6.25 m x 3.86 m Plancher : Bois
  • Salle d'eau 2e niveau 1.22 m x 1.70 m Plancher : Tuiles

Convertir la mesure en :

Vous songez à vendre?

Commencez par découvrir ce que votre maison pourrait valoir sur le marché actuel.