541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC, G0N 1N0

No. MLS® 10506811
Maison À vendre à Saint-Ferdinand, Québec
329 000 $ ÉvaluationExpressMC: Non disponible

6 Chambres

5 Salles de bain

Photo aérienne - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Outdoor
Salon - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salon - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Living Room With Fireplace
Salon - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor
Salle à manger - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salon - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor
Chambre à coucher - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor
Cuisine - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Corridor - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Hall d'entrée/Vestibule - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Escalier - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de lavage - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Laundry Room
Salle de bains - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle de bains attenante à la CCP - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle d'eau - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Chambre à coucher - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de bains attenante à la CCP - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor
Penderie (Walk-in) - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor With Storage
Cuisine - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor
Cuisine - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salle de bains - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor Photo Showing Laundry Room
Façade - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Façade - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Outdoor
Façade - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda With Facade
Façade - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Outdoor
Vue - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Outdoor With View
Façade - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Outdoor With Facade
Photo aérienne - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC  - Outdoor
Salon - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC  - Indoor Photo Showing Living Room
Salon - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC  - Indoor Photo Showing Living Room With Fireplace
Salon - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC  - Indoor
Salon - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor
Cuisine - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Indoor
Façade - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Outdoor
Façade - 541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC - Outdoor
Êtes-vous un investisseur immobilier
541 Route Vianney, Saint-Ferdinand, QC, G0N 1N0
329 000 $

6 Chambres

2+3 Salles de bain

Remarques :

Magnifique centenaire, ayant gardé tout son charme d'époque. Vous adorerez ses plafonds imposants et majestueux. Elle possède de belles grandes pièces lumineuses. Son escalier majestueux vous fera replonger dans la Belle Époque. Tous les services sont disponibles. Que ce soit pour votre projet de retraite ou pour votre famille, elle vous offre plusieurs possibilités. Possibilité de bi-génération. Demandez votre visite, vous l'aimerez assurément.

Inclusions: Tout ce qui est fixe à l'immeuble, bac à déchet et récupération. Table en bois de la salle à diner, vaissellier salle à diner, buffet salle à diner. Causeuse grise en cuir, bibliothèque du bureau (rc) meuble du foyer et le foyer électrique, commode anthieque dans la chambre des maître, les deux réfrigérateur, deux cuisinière, un lave vaisselle, micro onde, laveuse et sécheuse, un lit deux places. Tous les meubles du logement.

Exclusions : Biens meubles et effets personnels du vendeur et du locataire.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques des fenêtres: Bois
  • Caractéristiques du terrain: Parc, Ski de fond, Sentier de motoneige, Sentier de VTT
  • centris2.BathroomFeatures*: Salle d'eau attenante à la CCP
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé), Électricité, Mazout
  • Dimensions : 10.41 x 10.85 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À étages
  • Matériaux de construction: Bardeaux d'asphalte
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Non aménagé
  • Toiture: Membrane élastomère, Tôle
  • Type de fondations: Béton coulé, Pierre
  • Vue: Sur la montagne, Panoramique

Taxes:

  • Taxes municipales: 1 191 $
  • Taxe scolaire: 28 $
  • Taxes annuelles totales: 1 219 $

Dépenses:

  • Électrique: 3 480 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 13 400 $
  • Évaluation de l'immeuble: 90 900 $
  • Évaluation totale: 104 300 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1924
  • Chambres : 6
  • Dimensions du terrain : 1790.00 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 30.48 Mètre
  • Profondeur du terrain : 59.36 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 3
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 11
  • Unités résidentielles: 1 x 17,
  • Unité principale: 17 pièces, 6 chambres, 5 salles de bain

Détails des pièces :

  • Cuisine Rez-de-chaussée 2.74 m x 4.47 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 5.18 m x 4.27 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.17 m x 4.42 m Plancher : Bois
  • Salon Rez-de-chaussée 8.08 m x 5.08 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.13 m x 1.88 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de lavage Rez-de-chaussée 1.57 m x 1.88 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle d'eau Rez-de-chaussée 1.12 m x 1.73 m Plancher : Céramique
  • Rangement Rez-de-chaussée 4.27 m x 3.35 m Plancher : Bois Note: dessus garage
  • Chambre 2e niveau 3.05 m x 3.35 m Plancher : Linoléum
  • Chambre 2e niveau 3.05 m x 3.35 m Plancher : Linoléum
  • Chambre 2e niveau 3.96 m x 3.05 m Plancher : Linoléum
  • Chambre 2e niveau 3.12 m x 4.98 m Plancher : Bois
  • Chambre 2e niveau 3.56 m x 4.98 m Plancher : Bois
  • Salle de bains 2e niveau 1.65 m x 4.27 m Plancher : Bois
  • Salle d'eau 2e niveau 2.26 m x 4.27 m Plancher : Céramique
  • Salle d'eau 2e niveau 1.22 m x 1.68 m Plancher : Céramique
  • Atelier Sous-sol 10.36 m x 10.36 m Plancher : Béton