Vendu
Façade -

Statut:

Maison à Saint-Eustache, Québec

  • 3

    Chambres

  • 1+0

    Salles de bain

  • 7800.00 Pieds carrés

    Dimension du terrain

311 Rue Lauzanne, Saint-Eustache, QC, J7P 3R4

  • 3 chambres
  • 1+0 salles de bain

Remarques :

Maison plain-pied avec garage simple séparé, adossée à un parc.Au rez-de-chaussée : cuisine avec îlot central et grande salle à manger offrant beaucoup de fenestration, salon lumineux, deux chambres de bonnes dimensions et salle de bain complète.Au sous-sol : vaste salle familiale avec section bar et poêle à bois, grande chambre à coucher et espace de rangement.Cour arrière avec piscine hors terre. Garage simple séparé. Emplacement idéal avec accès rapide à l'autoroute 13, près de plusieurs services, CPE, écoles et autres commodités.

Inclusions: Luminaires, Piscine Hors-terre et acessoires

Exclusions : Lave-vaisselle

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques de la piscine: Hors terre
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC
  • Caractéristiques du foyer: Poêle au bois
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Garderie/CPE, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Plat
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte, Détaché, Détaché, Simple largeur
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé), Électricité
  • Dimensions : 34.4 x 32.4 Pieds
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Foyer: Oui
  • Garage: Oui
  • Matériaux de construction: Pierre, Vinyle
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Piscine: Oui
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 882 $
  • Taxe scolaire: 263 $
  • Taxes annuelles totales: 3 145 $

Évaluation :

  • Évaluation du terrain: 236 700 $
  • Évaluation de l'immeuble: 220 100 $
  • Évaluation totale: 456 800 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1973
  • Chambres : 2+1
  • Dimensions du terrain : 7800.00 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 65 Pieds
  • Profondeur du terrain : 120 Pieds
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 5

Détails des pièces :

  • Salon Rez-de-chaussée 3.68 m x 3.86 m Plancher : Parqueterie
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.40 m x 3.71 m Plancher : Linoléum
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 4.32 m x 3.63 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.29 m x 2.39 m Plancher : Céramique Note: Bain-douche
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 3.35 m x 3.84 m Plancher : Parqueterie
  • Chambre Rez-de-chaussée 2.72 m x 3.51 m Plancher : Parqueterie
  • Chambre de famille Sous-sol 2.54 m x 6.78 m Plancher : Céramique
  • Chambre Sous-sol 3.35 m x 3.58 m Plancher : Plancher flottant
  • Rangement Sous-sol 2.29 m x 3.33 m Plancher : Béton

Convertir la mesure en :

Unités résidentielles:

  • Pièces 8
  • Chambres 3
  • Salles de bain 1

Gracieuseté de : Royal LePage Partenaire

Contacter ce courtier
Publicité

Données démographiques de 311 Rue Lauzanne, Saint-Eustache, QC, J7P 3R4