653 2e Rang, Saint-Charles-de-Bourget, QC, G0V 1G0

No. MLS® 20025942
Maison À vendre à Saint-Charles-de-Bourget, Québec
525 000 $

2 Chambres

2 Salles de bain

Façade - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Façade - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Outdoor
Photo aérienne - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Outdoor
Photo aérienne - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Outdoor With View
Hall d'entrée/Vestibule - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Vue d'ensemble - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Vue d'ensemble - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor
Vue d'ensemble - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salon - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor
Salon - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Cuisine - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Upgraded Kitchen
Cuisine - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Cuisine - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de bains - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle de bains - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Penderie (Walk-in) - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor With Storage
Vue d'ensemble - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle familiale - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Vue d'ensemble - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Office
Salle de bains - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor
Garage - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor
Garage - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor Photo Showing Garage
Garage - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor
Garage - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor
Garage - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Outdoor
Terre/Terrain - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Outdoor With View
Vue d'ensemble - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Terre/Terrain - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Outdoor
Face arrière - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Outdoor With Exterior
Garage - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Outdoor With Exterior
Façade - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC  - Outdoor With Deck Patio Veranda
Façade - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC  - Outdoor
Photo aérienne - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC  - Outdoor
Salon - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor
Garage - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor
Garage - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor
Garage - 653 2E Rang, Saint-Charles-De-Bourget, QC - Indoor
Êtes-vous un investisseur immobilier
653 2e Rang, Saint-Charles-de-Bourget, QC, G0V 1G0
525 000 $

2 Chambres

2+0 Salles de bain

Remarques :

Magnifique propriété située sur un terrain en plein air à proximité de la ville, des sentiers de motoneige et VTT. Possibilité de plus de chambre en faisant des divisions. Magnifique espace ouvert, cuisine avec walk-in et comptoir de granite, chambre principale avec walk-in et accès à la salle de bain, grand garage chauffé avec mezzanine et bien plus sur cette propriété. En plus d'être une construction 2021, cette propriété peut être libre rapidement. Une visite vous charmera!

Inclusions: Lustres, lave-vaisselle, thermopompe murale, toiles, tous les rangements fixés au mur, échangeur d'air, ventilateur, dragon du garage, étagère et crochet du garage, dans la remise extérieure les étagères et crochet, poulailler, mini serre, grande serre, aspirateur central et acc., laveuse, sécheuse, étagère en bois de grange du garage, petite pharmacie en bois du garage, foyer extérieur.

Exclusions : Armoire à café de la cuisine, meubles et effets personnels du vendeur.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Air climatisé: Oui
  • Autres équipements: Échangeur d'air
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Aucun voisin à l'arrière, Boisé, En pente, Plat
  • centris2.BathroomFeatures*: Salle de bains attenante à la CCP, Douche indépendante
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Polyester
  • centris2.ParkingFeatures*: Double largeur ou plus, Non pavée, Avec prise extérieure, Chauffé, Détaché, Détaché, Ouvre-porte électrique (garage)
  • Chauffage: Plinthes électriques, Radiant, Électricité
  • Dimensions : 28 x 30 Pieds
  • Égout: Champ d'épuration, Fosse septique
  • Étages: À un étage et demi
  • Matériaux de construction: Autre, Autre
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Refroidissement: Thermopompe murale
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: Aucun
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Dalle de béton au sol

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 581 $
  • Taxe scolaire: 193 $
  • Taxes annuelles totales: 3 774 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 24 700 $
  • Évaluation de l'immeuble: 249 800 $
  • Évaluation totale: 274 500 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2021
  • Chambres : 2
  • Dimensions du terrain : 8360.70 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 91.44 Mètre
  • Profondeur du terrain : 91.44 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Zonage: Agricultural
  • Nbre d'espaces de stationnement: 13
  • Unités résidentielles: 1 x 10,
  • Unité principale: 10 pièces, 2 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 1.50 m x 1.91 m Plancher : Céramique Note: chauffant
  • Salon Rez-de-chaussée 3.78 m x 3.48 m Plancher : Céramique Note: chauffant
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.49 m x 4.14 m Plancher : Céramique Note: porte française
  • Cuisine Rez-de-chaussée 2.84 m x 2.95 m Plancher : Céramique Note: walk-in garde manger
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.26 m x 2.49 m Plancher : Céramique Note: douche italienne
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 3.73 m x 3.28 m Plancher : Plancher flottant Note: walk-in 8X6
  • Salle de lavage Rez-de-chaussée 1.27 m x 0.94 m Plancher : Céramique
  • Chambre 2e niveau 3.35 m x 5.69 m Plancher : Plancher flottant Note: walk-in
  • Chambre de famille 2e niveau 5.36 m x 3.17 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains 2e niveau 2.24 m x 2.92 m Plancher : Céramique Note: nain autoportant

Convertir la mesure en :