457 Rue du Mimosa, Saint-Amable, QC, J0L 1N0

No. MLS® 22481299
Maison À vendre à Saint-Amable, Québec
629 000 $

2+2 Chambres

2 Salles de bain

Façade - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Façade - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor With Facade
Autre - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor With View
Rue - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor With View
Façade - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor With Facade
Salon - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Cuisine - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor
Cuisine - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Coin-repas - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor
Vue d'ensemble - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Chambre à coucher principale - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor Photo Showing Office
Chambre à coucher - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de bains - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle familiale - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor
Chambre à coucher - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor Photo Showing Office
Rangement - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor
Garage - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor Photo Showing Garage
Façade - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Photo aérienne - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Photo aérienne - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Other
Cour - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Cour - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor With Exterior
Cour - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Cour - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Extérieur - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Façade - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC  - Outdoor
Façade - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC  - Outdoor
Vue d'ensemble - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC  - Outdoor With Facade
Autre - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC  - Outdoor
Cuisine - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor
Coin-repas - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor
Rangement - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Indoor
Façade - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Cour - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Cour - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Cour - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
Extérieur - 457 Rue Du Mimosa, Saint-Amable, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
457 Rue du Mimosa, Saint-Amable, QC, J0L 1N0
629 000 $

4 Chambres

2+0 Salles de bain

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Air climatisé: Oui
  • Caractéristiques de la buanderie: Autre, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques de la sécurité: Système d'alarme
  • Caractéristiques de l'extérieur: Cour privée
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Coulissante, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Garderie/CPE, Parc, Piste cyclable, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond, Transport en commun
  • centris2.BathroomFeatures*: Douche indépendante
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Mélamine
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte, Double largeur ou plus, Attaché, Attenant, Chauffé, Simple largeur
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Clôture: Bordé par des haies
  • Dimensions : 13.74 x 10.7 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Garage: Oui
  • Matériaux de construction: Brique, Vinyle
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Refroidissement: Climatiseur mural
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: Totalement aménagé
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 365 $
  • Taxe scolaire: 324 $
  • Taxes annuelles totales: 3 689 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 178 200 $
  • Évaluation de l'immeuble: 333 700 $
  • Évaluation totale: 511 900 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2005
  • Chambres : 2+2
  • Dimensions du terrain : 660.00 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 22 Mètre
  • Profondeur du terrain : 30 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 7
  • Unités résidentielles: 1 x 11,
  • Unité principale: 11 pièces, 4 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Cuisine Rez-de-chaussée 2.44 m x 2.69 m Plancher : Céramique
  • Coin-repas Rez-de-chaussée 3.96 m x 2.67 m Plancher : Bois
  • Salon Rez-de-chaussée 4.50 m x 3.71 m Plancher : Bois
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 3.48 m x 3.81 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.73 m x 3.02 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.46 m x 2.16 m Plancher : Céramique
  • Chambre de famille Sous-sol 5.05 m x 4.52 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 3.56 m x 2.90 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 3.58 m x 4.11 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Sous-sol 2.13 m x 2.84 m Plancher : Céramique
  • Rangement Sous-sol 4.22 m x 2.90 m Plancher : Plancher flottant

Convertir la mesure en :