261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC, G0X 2G0

No. MLS® 9664932
Maison À vendre à Saint-Adelphe, Québec
330 000 $

4 Chambres

3 Salles de bain

Façade - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Outdoor With View
Vue d'ensemble - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Other
Façade - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Outdoor With Facade
Escalier - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Office
Hall d'entrée/Vestibule - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Cuisine - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Cuisine - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Cuisine - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor
Salle à manger - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle à manger - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Cuisine - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor
Salle de bains - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salon - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salon - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor
Salle à manger - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor
Vue d'ensemble - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Chambre à coucher principale - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Balcon - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Penderie (Walk-in) - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor With Storage
Chambre à coucher - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Sous-sol - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Basement
Sous-sol - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Face arrière - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Outdoor
Remise - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Outdoor
Garage - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Outdoor
Garage - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Outdoor With Exterior
Garage - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC -
Garage - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Outdoor
Loft - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Loft - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Loft - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Loft - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Loft - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Loft - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor Photo Showing Office
Façade - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC  - Outdoor
Vue d'ensemble - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC  - Outdoor With View
Vue d'ensemble - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC  - Other
Façade - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC  - Outdoor With Facade
Cuisine - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor
Cuisine - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor
Salon - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Indoor
Remise - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Outdoor
Garage - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Outdoor
Garage - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC -
Garage - 261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC - Outdoor
Êtes-vous un investisseur immobilier
261 Rue Principale, Saint-Adelphe, QC, G0X 2G0
330 000 $

4 Chambres

3+0 Salles de bain

Remarques :

LIBRE IMMÉDIATEMENT! Grande famille, cette maison centenaire pleine de charme est pour vous! Avec ses planchers de bois, ses pièces lumineuses et son cachet préservé, elle combine chaleur, espace et fonctionnalité. Offrant un total de 4 grandes chambres et 3 salles de bain, chacun y trouvera sa place. Son loft totalement fonctionnel, au-dessus du garage double, deviendra le refuge de vos ados ou pourra accueillir vos invités ou votre bureau. Au coeur du village de St-Adelphe sur un terrain de plus de 13 000 pi2, cette vaste demeure bien entretenue vous ouvre ses portes sur une multitude de possibilités!

Inclusions: Aspirateur central et ses accessoires, bacs à déchets, compost et recyclage, 2 ouvre-portes de garage électriques et manettes, luminaires et fixtures, pôles et rideaux, douche neuve prévue pour remplacer la douche du loft, micro-ondes, lave-vaisselle, meubles et fournitures qui resteront sur place après l'acte de vente.

Exclusions : Effets personnels des vendeurs.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques de l'extérieur: Cour privée
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant), Porte-fenêtre
  • Caractéristiques du foyer: Poêle au bois
  • Caractéristiques du terrain: Autre, Garderie/CPE, Parc, École primaire, Ski de fond, Sentier de motoneige, Sentier de VTT, Plat
  • centris2.BathroomFeatures*: Douche indépendante
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte, Chauffé, Détaché, Détaché, Double largeur ou plus, Ouvre-porte électrique (garage)
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Clôture: Clôturé, Bordé par des haies
  • Condition de la propriété: Centenaire
  • Dimensions : 8.73 x 12.35 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À étages
  • Foyer: Oui
  • Matériaux de construction: Agrégat, Aluminium, Autre, Autre
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: Bas (moins de 6 pieds), Entrée extérieure
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Blocs de béton, Dalle de béton au sol, Pierre

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 573 $
  • Taxe scolaire: 219 $
  • Taxes annuelles totales: 3 792 $

Dépenses:

  • Électrique: 1 730 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 15 200 $
  • Évaluation de l'immeuble: 364 700 $
  • Évaluation totale: 379 900 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2012
  • Chambres : 4
  • Dimensions du terrain : 1213.00 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 23.47 Mètre
  • Profondeur du terrain : 47.4 Mètre
  • Salle(s) de bains : 3
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 12
  • Unités résidentielles: 1 x 12,
  • Unité principale: 12 pièces, 4 chambres, 3 salles de bain

Détails des pièces :

  • Salon Rez-de-chaussée 3.84 m x 8.33 m Plancher : Bois Note: Poêle à bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 4.60 m x 4.60 m Plancher : Bois
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 4.60 m x 3.10 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.84 m x 3.10 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 4.60 m x 3.84 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale 2e niveau 4.60 m x 6.10 m Plancher : Bois Note: Walk-in
  • Chambre 2e niveau 3.10 m x 6.10 m Plancher : Bois Note: Walk-in
  • Salle de bains 2e niveau 1.60 m x 2.34 m Plancher : Céramique
  • Salon Autre étage 5.33 m x 4.65 m Plancher : Bois
  • Cuisine Autre étage 6.10 m x 3.10 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale Autre étage 5.33 m x 3.84 m Plancher : Bois Note: Bois d'acacia
  • Salle de bains Autre étage 2.34 m x 3.10 m Plancher : Céramique

Convertir la mesure en :