119 10e Rue, Rouyn-Noranda, QC, J9X 2C9

No. MLS® 11667749
Maison À vendre à Rouyn-Noranda, Québec
209 000 $

1+2 Chambres

2 Salles de bain

Façade - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC - Outdoor With Exterior
Salon - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salon - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC - Indoor
Salle à manger - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle à manger - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salle de bains - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Cuisine - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Sous-sol - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Face arrière - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC - Outdoor With Exterior
Façade - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC  - Outdoor With Exterior
Salon - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC  - Indoor Photo Showing Other Room
Salon - 119 10E Rue, Rouyn-Noranda, QC  - Indoor
Êtes-vous un investisseur immobilier
119 10e Rue, Rouyn-Noranda, QC, J9X 2C9
209 000 $

3 Chambres

2+0 Salles de bain

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques du terrain: Garderie/CPE, Hôpital, École secondaire
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé), Gaz naturel
  • Dimensions : 6.89 x 9.15 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Gaz naturel raccordé, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité, Avec compteur d'eau
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
  • Superficie totale aménagée: 63 Mètres carrés
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 016 $
  • Taxe scolaire: 117 $
  • Taxes annuelles totales: 2 133 $

Dépenses:

  • Électrique: 780 $
  • Gaz: 1 408 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 42 000 $
  • Évaluation de l'immeuble: 135 600 $
  • Évaluation totale: 177 600 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1933
  • Chambres : 1+2
  • Dimensions du terrain : 120.80 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 7.92 Mètre
  • Profondeur du terrain : 15.24 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 63 Mètres carrés
  • Zonage: Residential
  • Unités résidentielles: 1 x 9,
  • Unité principale: 9 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Salon Rez-de-chaussée 2.92 m x 6.48 m Plancher : Plancher flottant
  • Cuisine Rez-de-chaussée 2.92 m x 3.05 m Plancher : Couvre-sols souples
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.92 m x 1.83 m Plancher : Couvre-sols souples
  • Chambre Rez-de-chaussée 2.67 m x 3.35 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 1.91 m x 1.96 m Plancher : Couvre-sols souples
  • Chambre Sous-sol 3.40 m x 3.20 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 2.82 m x 3.20 m Plancher : Couvre-sols souples Note: Sans fenetre
  • Salle de bains Sous-sol 2.90 m x 2.90 m Plancher : Couvre-sols souples
  • Salle de lavage Sous-sol 3.05 m x 1.68 m Plancher : Couvre-sols souples Note: Fournaise

Convertir la mesure en :