6165 Av. Doucet, Québec (Charlesbourg), QC, G1H 5M9
No. MLS® 9869890
Statut:
Maison à Trait-Carré, Québec (Charlesbourg), Québec
4
Chambres
3+0
Salles de bain
-
998.60 Mètres carrés
Dimension du terrain
6165 Av. Doucet, Québec (Charlesbourg), QC, G1H 5M9
- 4 chambres
- 3+0 salles de bain
Remarques :
Très belle et spacieuse maison offrant une vue exceptionnelle sur la ville. Elle dispose de 4 chambres à l'étage avec un walk-in, d'un bureau, de 3 salles de bains et d'une salle de lavage, ainsi que de plusieurs salons lumineux aux beaux volumes. À l'extérieur, vous profiterez d'une piscine creusée, à noter que le garage est excavé avec de nombreux espaces de rangement. Le sous-sol offre la possibilité d'aménager des chambres supplémentaires. La propriété est équipée d'un chauffage central avec climatisation. Son design contemporain et soigné saura vous séduire. Emplacement idéal, à proximité de tous les services. Disponible rapidement.
Inclusions: Luminaires, stores, rideaux, thermopompe
Exclusions : Lave-vaisselle
Particularités du bâtiment :
- Style: Maison détachée
- centris2.ParkingFeatures*: Pavé uni, Attaché, Attenant
- Dimensions : 18.32 x 10.73 METRE
- Égout: Municipalité
- Étages: À étages
- Garage: Oui
- Murs mitoyens: Isolé (détaché)
- Services publics: Eau raccordée, Égout raccordé
- Source d'eau: Municipalité
Taxes:
- Taxes municipales: 4 985 $
- Taxe scolaire: 275 $
- Taxes annuelles totales: 5 260 $
Évaluation :
- Évaluation du terrain: 254 000 $
- Évaluation de l'immeuble: 336 000 $
- Évaluation totale: 590 000 $
Caractéristiques :
- Bâti en: 1980
- Chambres : 4
- Dimensions du terrain : 998.60 Mètres carrés
- Salle(s) de bains : 3
- Salle(s) d'eau : 0
- Zonage: Residential
- Nbre d'espaces de stationnement: 3
Détails des pièces :
- Bureau Rez-de-chaussée 3.35 m x 2.54 m 11 p x 8.4 p
- Salon Rez-de-chaussée 4.27 m x 4.27 m 14 p x 14 p
- Salon Rez-de-chaussée 4.88 m x 5.18 m 16 p x 17 p
- Salle à dîner Rez-de-chaussée 4.57 m x 3.96 m 15 p x 13 p
- Cuisine Rez-de-chaussée 3.45 m x 3.35 m 11.4 p x 11 p
- Salle de lavage Rez-de-chaussée 3.40 m x 3.51 m 11.2 p x 11.6 p
- Salle de bains Rez-de-chaussée 1.78 m x 3.40 m 5.10 p x 11.2 p
- Chambre 2e niveau 3.10 m x 3.35 m 10.2 p x 11 p
- Chambre 2e niveau 3.05 m x 3.35 m 10 p x 11 p
- Chambre 2e niveau 3.05 m x 3.35 m 10 p x 11 p
- Chambre principale 2e niveau 4.37 m x 4.98 m 14.4 p x 16.4 p
- Penderie (Walk-in) 2e niveau 4.57 m x 3.35 m 15 p x 11 p
- Salle de bains 2e niveau 2.21 m x 3.35 m 7.3 p x 11 p
- Chambre de famille Sous-sol 7.92 m x 7.62 m 26 p x 25 p
- Rangement Sous-sol 2.29 m x 5.18 m 7.6 p x 17 p
- Rangement Sous-sol 1.35 m x 1.52 m 4.5 p x 5 p Note: Cèdre
- Bureau Sous-sol 2.44 m x 2.26 m 8 p x 7.5 p Note: Ouvert
- Salle de bains Sous-sol 2.24 m x 1.42 m 7.4 p x 4.8 p
- Autre Salle machine Sous-sol 3.35 m x 3.35 m 11 p x 11 p
- Rangement Sous-sol 4.88 m x 5.79 m 16 p x 19 p Note: Rangement excavé
- Cave/Chambre froide Sous-sol 2.39 m x 4.88 m 7.10 p x 16 p
Convertir la mesure en :
Unités résidentielles:
- Pièces 16
- Chambres 4