30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC, G1C 2T7

No. MLS® 20687988
Maison À vendre à Chutes-Montmorency, Québec (Beauport), Québec
599 000 $

2 Chambres

3 Salles de bain

Façade - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Cuisine - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Cuisine - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor
Cuisine - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor
Vue d'ensemble - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salle à manger - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Vue d'ensemble - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor
Salon - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Other Room With Fireplace
Salon - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Living Room With Fireplace
Salon - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salle de bains - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Rangement - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Boudoir - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor
Boudoir - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor
Escalier - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher principale - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Penderie (Walk-in) - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Penderie (Walk-in) - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor
Salle de bains attenante à la CCP - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Balcon - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Vue - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Balcon - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor With Exterior
Cour - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Cour - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Cour - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Cour - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Remise - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Cour - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Cour - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Photo aérienne - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor With Body Of Water With View
Photo aérienne - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor With View
Façade - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC  - Outdoor With Deck Patio Veranda
Cuisine - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC  - Indoor Photo Showing Kitchen
Cuisine - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC  - Indoor
Cuisine - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor
Boudoir - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor
Boudoir - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Indoor
Balcon - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Vue - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Cour - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Cour - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Cour - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Remise - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Cour - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
Cour - 30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
30 Rue St-Raphaël, Québec (Beauport), QC, G1C 2T7
599 000 $

2 Chambres

3+0 Salles de bain

Remarques :

Une propriété unique à Québec! Ancien duplex transformé en unifamiliale de style farmhouse, elle se distingue par ses galeries ceinturées et sa toiture en tôle galvalume. Entièrement rénovée (structure, électricité, plomberie, isolation), elle offre des espaces lumineux et chaleureux. Actuellement 2 chambres avec possibilité d'en aménager facilement jusqu'à 5. Le zonage permet jusqu'à trois logements. Échange de propriété possible. Faites votre proposition !

Inclusions: Les stores/toiles, le luminaire, le lave-vaisselle, abri tempo, les accessoires pour l'entretien, ainsi que tous les matériaux restants, lesquels sont inclus gratuitement dans la vente, dans l'état dans lequel ils se trouvent et sans garantie légale de qualité.

Exclusions : Les cadres, la vaisselle, la literie, les meubles, les électroménagers, les petits électroménagers, les équipements de gym (pourraient être vendues à part), les échelles, les outils, les remorques en aluminium (pourraient être vendues à part), l'excavatrice Kubota (pourrait être vendue à part), le support à télévision, la télévision et les effets personnels.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Garderie/CPE, Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Paysager, Plat
  • Chauffage: Électricité
  • Clôture: Bordé par des haies
  • Dimensions : 9.22 x 8.56 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À étages
  • Matériaux de construction: Brique
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Stationnement: Oui
  • Superficie totale aménagée: 155.9
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte, Tôle
  • Type de fondations: Pierre

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 750 $
  • Taxe scolaire: 200 $
  • Taxes annuelles totales: 2 950 $

Dépenses:

  • Électrique: 4 651 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 177 000 $
  • Évaluation de l'immeuble: 125 000 $
  • Évaluation totale: 302 000 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1930
  • Chambres : 2
  • Dimensions du terrain : 912.60 Mètres carrés
  • Salle(s) de bains : 3
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 155.9 Mètres carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 4
  • Unités résidentielles: 1 x 12,
  • Unité principale: 12 pièces, 2 chambres, 3 salles de bain

Détails des pièces :

  • Salon Rez-de-chaussée 4.24 m x 4.55 m Plancher : Plancher flottant
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.28 m x 4.14 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.36 m x 3.05 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 1.32 m x 3.20 m Plancher : Céramique
  • Penderie (Walk-in) Rez-de-chaussée 1.07 m x 3.63 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre principale 2e niveau 3.71 m x 4.50 m Plancher : Autre - Vinyle clic Note: balcon
  • Penderie (Walk-in) 2e niveau 2.36 m x 3.25 m Plancher : Autre - Vinyle clic
  • Salle de bains 2e niveau 1.78 m x 3.20 m Plancher : Céramique
  • Chambre 2e niveau 4.11 m x 4.11 m Plancher : Autre - Vinyle clic Note: balcon
  • Pièce de détente 2e niveau 2.18 m x 2.57 m Plancher : Autre - Vinyle clic
  • Chambre de famille 3e niveau 4.72 m x 8.48 m Plancher : Autre - Contreplaqué
  • Salle de bains Sous-sol 3.00 m x 3.84 m Plancher : Céramique
  • Chambre de famille Sous-sol 4.32 m x 8.48 m Plancher : Béton
  • Salle de lavage Sous-sol 1.52 m x 2.13 m Plancher : Béton
  • Autre Entrée sous-sol potentielle Sous-sol 3.35 m x 3.05 m Plancher : Béton