494 Rue Fortin, Napierville, QC, J0J 1L0

No. MLS® 26748914
Maison À vendre à Napierville, Québec
529 900 $

3 Chambres

2 Salles de bain

Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Upgraded Kitchen
Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor
Vue d'ensemble - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle à manger - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Vue d'ensemble - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salon - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Chambre à coucher principale - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor
Salle de bains - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Escalier - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle familiale - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor With Fireplace
Salle familiale - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor
Chambre à coucher - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de lavage - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Laundry Room
Cuisine - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor
Salle à manger - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Face arrière - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Face arrière - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Face arrière - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Balcon - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda With Exterior
Balcon - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Terrasse - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda With Exterior
Cour - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC  - Outdoor
Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC  - Indoor Photo Showing Kitchen
Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC  - Indoor Photo Showing Kitchen With Upgraded Kitchen
Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC  - Indoor
Salle familiale - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor
Cuisine - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Indoor
Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Face arrière - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Face arrière - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Balcon - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Cour - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
Façade - 494 Rue Fortin, Napierville, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
494 Rue Fortin, Napierville, QC, J0J 1L0
529 900 $

3 Chambres

2+0 Salles de bain

Remarques :

IMPECCABLE PROPRIÉTÉ IDÉALEMENT SITUÉE DANS LA VILLE ! Superbe demeure offrant 3 chambres à coucher à l'étage et 2 salles de bain complètes. Aire de vie spacieuse à concept ouvert, baignée de lumière grâce à une généreuse fenestration. Sous-sol entièrement aménagé avec potentiel intergénérationnel, incluant un accès direct au garage et une 2e cuisine. À l'extérieur, profitez d'une cour intime bordée de haies matures, avec pergola et grand balcon. Située directement en face d'un parc et à proximité de toutes les commodités. Une occasion à ne pas manquer ! FAITES VITE !

Le Courtier du vendeur donnera à l'Acheteur non représenté un traitement équitable, c'est-à-dire qu'il communiquera de manière objective l'information pertinente à la transaction, notamment à l'égard des droits et obligations de toutes les parties à la transaction. À noter que tout Acheteur est dans son droit de se faire représenter par le titulaire de permis de son choix.

Inclusions: Pôles, Rideaux, Luminaires, Balayeuse centrale et accessoires, Thermopompe murale (2022), Gazebo (2x), Laveuse et Sécheuse superposées, Poêle aux granules (non fonctionnel).

Exclusions : Réfrigérateur du bachelor.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Air climatisé: Oui
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Coulissante, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Autre, Autoroute, Parc, Piste cyclable, École primaire, Paysager
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte, Double largeur ou plus, Attaché, Attenant, Simple largeur
  • Chauffage: Plinthes à convection, Plinthes électriques, Électricité
  • Clôture: Bordé par des haies
  • Dimensions : 56 x 26 Pieds
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Garage: Oui
  • Matériaux de construction: Autre, Autre, Brique
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Refroidissement: Thermopompe murale
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Entrée extérieure, Totalement aménagé
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 256 $
  • Taxe scolaire: 224 $
  • Taxes annuelles totales: 3 480 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 196 600 $
  • Évaluation de l'immeuble: 325 500 $
  • Évaluation totale: 522 100 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1977
  • Chambres : 3
  • Dimensions du terrain : 9020.00 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 92 Pieds
  • Profondeur du terrain : 92 Pieds
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 5
  • Unités résidentielles: 1 x 10,
  • Unité principale: 10 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.81 m x 4.17 m Plancher : Céramique
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 3.05 m x 3.89 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-chaussée 4.01 m x 4.47 m Plancher : Bois
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 3.38 m x 3.78 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 2.79 m x 3.61 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.10 m x 3.12 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.16 m x 3.73 m Plancher : Céramique
  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 1.14 m x 1.91 m Plancher : Céramique
  • Chambre de famille Sous-sol 4.95 m x 7.87 m Plancher : Céramique
  • Cuisine Sous-sol 3.05 m x 7.85 m Plancher : Céramique Note: avec accès garage
  • Bureau Sous-sol 3.28 m x 3.35 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Sous-sol 2.21 m x 2.54 m Plancher : Céramique
  • Salle de lavage Sous-sol 1.73 m x 2.21 m Plancher : Céramique

Convertir la mesure en :