75 6e Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC, J0J 1K0

No. MLS® 9912646
Maison À vendre à Mont-Saint-Grégoire, Québec
739 900 $

2 Chambres

2 Salles de bain

Façade - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Façade - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Façade - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Hall d'entrée/Vestibule - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Solarium/Verrière - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor
Salle à manger - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Cuisine - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Cuisine - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Salon - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor Photo Showing Living Room With Fireplace
Bureau - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor
Salle d'eau - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Chambre à coucher - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de bains - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle familiale - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor Photo Showing Basement
Salle familiale - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor
Façade - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Face arrière - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Face arrière - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda With Exterior
Face arrière - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor With Exterior
Cour - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Cour - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Face arrière - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Piscine - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor With In Ground Pool
Piscine - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor With In Ground Pool With Backyard
Autre - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Balcon - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Autre - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Extérieur - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Autre - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor With View
Cour - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Façade - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC  - Outdoor
Façade - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC  - Outdoor
Façade - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC  - Outdoor With Deck Patio Veranda
Hall d'entrée/Vestibule - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC  - Indoor Photo Showing Other Room
Bureau - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Indoor
Façade - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Cour - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Cour - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Autre - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Extérieur - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
Cour - 75 6E Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
75 6e Rang, Mont-Saint-Grégoire, QC, J0J 1K0
739 900 $

2 Chambres

1+1 Salles de bain

Remarques :

HAVRE DE PAIX AU MONT-ST-GRÉGOIRE ! Magnifique propriété agricole bordée par un ruisseau, située sur un vaste terrain intime et clôturé. Maison à étage offrant 2 chambres à coucher avec possibilité d'une 3e au sous-sol, aire de vie lumineuse à concept ouvert et superbe solarium pour profiter de la nature en toute saison. Verger de plus de 50 pommiers. 2 garages, dont un avec atelier et prise 30 ampères pour VR, en plus d'un chalet isolé et d'un espace jardin aménagé. Extérieur exceptionnel avec piscine creusée, spa, bassin de poissons, véranda et aire de feu conviviale. Un véritable coin de paradis alliant tranquillité et qualité de vie !

Inclusions: Chalet isolé, SPA, Roulotte, Stores, Luminaires, Balayeuse centrale, Thermopompe murale, Bassin de poisson, Système d'alarme non branché.

Exclusions : Luminaire de la véranda

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Air climatisé: Oui
  • Autres équipements: Autre
  • Caractéristiques de la piscine: Creusée
  • Caractéristiques de l'extérieur: Cour privée
  • Caractéristiques du bord de l'eau: Accès, Ruisseau, Petit ruisseau, Bordé par l'eau, Ruisseau, Non navigable
  • Caractéristiques du foyer: Poêle au bois
  • Caractéristiques du terrain: Autre, Boisé, Paysager
  • centris2.ParkingFeatures*: Détaché, Détaché, Double largeur ou plus
  • Chauffage: Électricité
  • Clôture: Clôturé
  • Dimensions : 27 x 41 Pieds
  • Égout: Champ d'épuration, Fosse septique
  • Étages: À étages
  • Foyer: Oui
  • Garage: Oui
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Piscine: Oui
  • Refroidissement: Thermopompe murale
  • Services publics: Électricité raccordée
  • Source d'eau: Puits artésien, Puits
  • Sous-sol: 6 pieds et plus
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 490 $
  • Taxe scolaire: 402 $
  • Taxes annuelles totales: 2 892 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 263 800 $
  • Évaluation de l'immeuble: 305 600 $
  • Évaluation totale: 569 400 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1985
  • Chambres : 2
  • Dimensions du terrain : 124025.00 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 559 Pieds
  • Profondeur du terrain : 220 Pieds
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 8
  • Unités résidentielles: 1 x 11,
  • Unité principale: 11 pièces, 2 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Véranda Rez-de-chaussée 3.02 m x 4.60 m Plancher : Autre - Prelart
  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 2.77 m x 2.77 m Plancher : Céramique
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.49 m x 3.35 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 2.64 m x 3.07 m Plancher : Céramique
  • Salle d'eau Rez-de-chaussée 2.21 m x 1.63 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-chaussée 3.71 m x 7.42 m Plancher : Bois
  • Rangement Rez-de-chaussée 2.01 m x 2.51 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale 2e niveau 5.11 m x 3.02 m Plancher : Bois
  • Salle de bains 2e niveau 1.65 m x 3.23 m Plancher : Céramique
  • Chambre 2e niveau 5.21 m x 3.12 m Plancher : Bois
  • Chambre de famille Sous-sol 3.76 m x 6.45 m Plancher : Béton
  • Jeux Sous-sol 5.11 m x 4.45 m Plancher : Béton
  • Atelier Sous-sol 2.49 m x 2.92 m Plancher : Béton
  • Cave/Chambre froide Sous-sol 1.93 m x 2.24 m Plancher : Béton

Convertir la mesure en :