4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC, J7L 1A5

No. MLS® 22825964
Copropriété À vendre à Mascouche, Québec
344 900 $

2 Chambres

1 Salle de bain

Façade - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Outdoor With Facade
Salon - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Indoor Photo Showing Living Room With Fireplace
Salon - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salle à manger - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salle à manger - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Indoor
Cuisine - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Chambre à coucher principale - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de bains - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Terrasse - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Outdoor
Stationnement - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Outdoor With Exterior
Face arrière - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Outdoor With Facade
Balcon - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Outdoor
Plan (croquis) - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Other
Matterport
Façade - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC  - Outdoor With Facade
Salon - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC  - Indoor Photo Showing Living Room With Fireplace
Terrasse - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Outdoor
Balcon - 4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
4-2204 Ch. Ste-Marie, Mascouche, QC, J7L 1A5
344 900 $

2 Chambres

1+0 Salles de bain

Remarques :

Condo au rez-de-jardin à Mascouche d'environ 966 p.c. Deux chambres dont la principale avec walk-in. Deux terrasses, une avant et une arrière, plus un espace de rangement extérieur. Situé en face du complexe aquatique et près de tous les services. Emplacement pratique et recherché.

Situé à Mascouche, ce condo au rez-de-jardin offre un cadre de vie confortable, lumineux et particulièrement pratique. D'une superficie d'environ 966 pieds carrés, l'unité propose un aménagement fonctionnel et bien pensé, idéal pour un couple, une petite famille ou un professionnel recherchant accessibilité et proximité des services.

Le condo comprend deux chambres à coucher, dont une chambre principale avec walk-in, offrant un espace de rangement appréciable et une belle organisation. Les pièces sont bien proportionnées et profitent d'une belle luminosité naturelle.

L'unité se distingue par ses deux terrasses, une à l'avant et une à l'arrière, permettant de profiter de l'extérieur selon l'ensoleillement et les moments de la journée. Que ce soit pour prendre un café le matin ou pour relaxer en fin de journée, ces espaces extérieurs constituent un véritable atout.

Un espace de rangement extérieur est également inclus, pratique pour les articles saisonniers ou équipements supplémentaires.

L'emplacement est stratégique, en face du complexe aquatique de Mascouche et à proximité immédiate des commerces, écoles, parcs et autres services essentiels. L'accès aux axes routiers est également facile, facilitant les déplacements quotidiens.

Un condo bien situé, offrant deux terrasses, une belle superficie et un environnement dynamique au coeur de Mascouche.

Inclusions: Luminaires, rideaux, tringles à rideaux, lave-vaisselle (acier inoxydable, Bosch), aspirateur central, accessoires aspirateur central, climatiseur mural, hotte de cuisinière, système d'alarme non relié.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Appartement
  • Air climatisé: Oui
  • Animaux permis: Animaux permis
  • Autres équipements: Échangeur d'air, Interphone
  • Caractéristiques de la buanderie:
  • Caractéristiques de la sécurité: Détecteur d'incendie, Système d'alarme
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant), Porte-fenêtre
  • Caractéristiques du foyer: Foyer - Autre
  • Caractéristiques du terrain: Autre, Autoroute, Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Ski de fond, Train de banlieue, Paysager, Plat
  • centris2.BathroomFeatures*: Douche indépendante
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Mélamine
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Dimensions : 8.94 x 11.52 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Foyer: Oui
  • Matériaux de construction: Brique, Vinyle
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Refroidissement: Thermopompe murale
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Superficie totale aménagée: 89.7
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de structure: Appartement

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 256 $
  • Taxe scolaire: 179 $
  • Taxes annuelles totales: 2 435 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 80 300 $
  • Évaluation de l'immeuble: 218 700 $
  • Évaluation totale: 299 000 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2010
  • Chambres : 2
  • Frais de copropriété : 260 $ Mensuel
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 89.7 Mètres carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 2
  • Unités résidentielles: 1 x 8,
  • Unité principale: 8 pièces, 2 chambres, 1 salles de bain

Détails des pièces :

  • Salon Rez-de-jardin 4.09 m x 5.00 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle à dîner Rez-de-jardin 5.16 m x 3.02 m Plancher : Plancher flottant
  • Cuisine Rez-de-jardin 3.58 m x 2.84 m Plancher : Céramique
  • Salle de bains Rez-de-jardin 3.40 m x 2.74 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale Rez-de-jardin 3.56 m x 3.99 m Plancher : Plancher flottant Note: Walk-in 4,8x4,6
  • Chambre Rez-de-jardin 3.28 m x 3.35 m Plancher : Plancher flottant
  • Rangement Rez-de-jardin 1.68 m x 2.67 m Plancher : Céramique
  • Salle de lavage Rez-de-jardin 1.52 m x 1.02 m Plancher : Céramique

Convertir la mesure en :

Vendue sans garantie légale, aux risques et périls de l'acheteur.

Vous songez à vendre?

Commencez par découvrir ce que votre maison pourrait valoir sur le marché actuel.