124 Crois. des Trèfles, L'Île-Perrot, QC, J7V 2G2

No. MLS® 23899121
Maison À vendre à L'Île-Perrot, Québec
685 000 $ ÉvaluationExpressMC: Non disponible

3 Chambres

2 Salles de bain

Extérieur - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Outdoor
Extérieur - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Outdoor With Facade
Hall d'entrée/Vestibule - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salon - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Cuisine - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Upgraded Kitchen
Cuisine - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle à manger - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salle d'eau - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle d'eau - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Laundry Room
Escalier - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher principale - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de bains - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle de bains attenante à la CCP - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Chambre à coucher - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Office
Chambre à coucher - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor
Chambre à coucher - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Garage - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Balcon - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Extérieur - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Outdoor With Exterior
Extérieur - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Extérieur - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC  - Outdoor
Extérieur - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC  - Outdoor With Facade
Hall d'entrée/Vestibule - 124 Crois. Des Trèfles, L'Île-Perrot, QC  - Indoor Photo Showing Other Room
Êtes-vous un investisseur immobilier
124 Crois. des Trèfles, L'Île-Perrot, QC, J7V 2G2
685 000 $

3 Chambres

1+1 Salles de bain

Remarques :

Profitez de la proximité de Montréal tout en bénéficiant d'une qualité de vie exceptionnelle. Cette magnifique propriété de 3 chambres offre un accès facile à de superbes plages, parcs, centres commerciaux et écoles, un équilibre parfait entre confort et commodité. Toujours sous garantie GCR, elle se distingue par la qualité de ses finitions et son design intérieur soigneusement pensé. Tous les électroménagers sont inclus, ainsi que les habillages de fenêtres et les luminaires, offrant une véritable propriété clé en main. Une opportunité rare dans un secteur recherché vous tomberez sous le charme

Thermopompe Energy Star
Planchers en merisier naturel pré-verni (3 ¼) au salon, salle à manger, passages et chambres
Escalier en bois naturel avec rampe (barreaux noirs ou argent)
Dosseret de cuisine et de salle de bain
Comptoirs en quartz (cuisine, salle d'eau et salle de bain)
Éclairage encastré intérieur (8 luminaires)
Préinstallation de plomberie pour 3 pièces
Sortie d'eau pour réfrigérateur
Aspirateur central avec accessoires

L'immeuble est toujours couvert par la garantie GCR. Le vendeur s'engage à fournir toute la documentation pertinente à l'acheteur.

Inclusions: Tous les électroménagers inclus, ainsi que les habillages de fenêtres et les luminaires.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison en rangée
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle d'eau, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques du terrain: Aucun voisin à l'arrière, Autoroute, Garderie/CPE, École primaire, École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun
  • centris2.BathroomFeatures*: Salle de bains attenante à la CCP
  • centris2.ParkingFeatures*: Attaché, Attenant, Chauffé
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé), Électricité
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À étages
  • Garage: Oui
  • Murs mitoyens: En rangée sur coin
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Partiellement aménagé

Taxes:

  • Taxes municipales: 4 389 $
  • Taxe scolaire: 89 $
  • Taxes annuelles totales: 4 478 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 132 700 $
  • Évaluation de l'immeuble: 478 600 $
  • Évaluation totale: 611 300 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2024
  • Chambres : 3
  • Dimensions du terrain : 2850.30 Pieds carrés
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 3
  • Unités résidentielles: 1 x 6,
  • Unité principale: 6 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 1.65 m x 2.03 m Plancher : Céramique
  • Salle d'eau Rez-de-chaussée 1.52 m x 2.49 m Plancher : Céramique
  • Cuisine Rez-de-chaussée 2.64 m x 3.02 m Plancher : Céramique
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.41 m x 3.00 m Plancher : Bois
  • Salon Rez-de-chaussée 3.10 m x 4.04 m Plancher : Bois
  • Chambre principale 2e niveau 3.68 m x 4.39 m Plancher : Bois
  • Salle de bains 2e niveau 2.49 m x 4.14 m Plancher : Bois
  • Penderie (Walk-in) 2e niveau 1.50 m x 1.80 m Plancher : Bois
  • Chambre 2e niveau 3.17 m x 3.43 m Plancher : Bois
  • Chambre 2e niveau 3.66 m x 3.91 m Plancher : Bois
  • Chambre de famille Sous-sol 5.44 m x 5.92 m Plancher : Béton
  • Salle de bains Sous-sol 2.39 m x 4.01 m Plancher : Béton

Convertir la mesure en :

Vous songez à vendre?