Vendu
Façade -

Statut:

Maison à L'Assomption, Québec

  • 4

    Chambres

  • 2+0

    Salles de bain

  • 523.00 Mètres carrés

    Dimension du terrain

1114 Rue Jolicoeur, L'Assomption, QC, J5W 6H2

  • 4 chambres
  • 2+0 salles de bain

Remarques :

Magnifique propriété de plain-pied, très bien situé au coeur de l'Assomption, dans un secteur familial et homogène, à quelques pas de l'école Louis-Laberge. Propriété offrant ; Quatre chambres à coucher (2+2), deux salles de bains complètes, sous-sol entièrement aménagé, thermopompe murale. En prime, une cour arrière de rêve ; solarium avec spa, piscine creusée chauffée, terrasse avec gazebo et grand cabanon. Excellent rapport qualité-prix, venez visiter !

Inclusions: Luminaires, ventilateur dans la chambre principale(non-fonctionnel), stores, rideaux, tringles à rideaux, lave-vaisselle, hotte de cuisinière, support à téléviseur mural (2), aspirateur central et accessoires, chauffe-eau de la piscine, spa, gazebo, cabanon sur dalle de béton, système d'alarme (non relié), deux chauffe-terrasses (non-fonctionnel).

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Air climatisé: Oui
  • Autres équipements: Échangeur d'air
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, Sous-sol 1
  • Caractéristiques de la piscine: Chauffée, Creusée
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Université
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte, Double largeur ou plus
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Dimensions : 9.94 x 9.73 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Piscine: Oui
  • Refroidissement: Thermopompe murale
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 4 132 $
  • Taxe scolaire: 298 $
  • Taxes annuelles totales: 4 430 $

Évaluation :

  • Évaluation du terrain: 168 100 $
  • Évaluation de l'immeuble: 322 600 $
  • Évaluation totale: 490 700 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2006
  • Chambres : 2+2
  • Dimensions du terrain : 523.00 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 16.76 Mètre
  • Profondeur du terrain : 30.94 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 4

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 1.52 m x 1.98 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-chaussée 3.17 m x 4.01 m Plancher : Bois
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.74 m x 3.35 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 2.44 m x 3.28 m Plancher : Céramique
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 3.20 m x 2.92 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 3.38 m x 3.84 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.35 m x 3.17 m Plancher : Bois
  • Chambre de famille Sous-sol 3.66 m x 3.66 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 2.67 m x 4.14 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 3.66 m x 3.89 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Sous-sol 3.17 m x 2.62 m Plancher : Céramique
  • Rangement Sous-sol 4.57 m x 3.96 m Plancher : Béton

Convertir la mesure en :

Unités résidentielles:

  • Pièces 12
  • Chambres 4
  • Salles de bain 2

Gracieuseté de : Royal LePage Patrimoine