18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC, J0X 3G0

No. MLS® 15133591
Terrain À vendre à La Pêche, Québec
105 000 $

None Chambres

Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
Vue d'ensemble - 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC
  • Publicité
18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC, J0X 3G0
105 000 $

Remarques :

Magnifique terrain boisé de plus d'un acre, offrant intimité et nature dans un environnement paisible et recherché, sans voisin à l'arrière. Idéalement situé, près de l'autoroute et de tous les services : * À seulement 2 minutes du Golf Edelweiss * À 5 minutes du Mont Edelweiss, d'Eco-Odyssée et de la ferme Captiva * À moins de 10 minutes du Ski Vorlage et du Moulin de Wakefield * À seulement 30 minutes du centre-ville d'Ottawa Un emplacement de choix pour profiter pleinement des activités de plein air tout en demeurant à proximité des commodités essentielles.

Beau terrain boisé de plus d'un acre

Tout près du village récréotouristique de Wakefield et de toutes les activités offertes

À 2 minutes du Golf Edelweiss
À 5 minutes du Mont Edelweiss, d'Eco-Odyssée et de la ferme Captiva
À moins de 10 minutes du Ski Vorlage et du Moulin de Wakefield
À 30 minutes du centre-ville d'Ottawa

Particularités du bâtiment :

  • Caractéristiques du terrain: Boisé, En pente, Plat
  • Égout: Aucun
  • Source d'eau: Aucun
  • Vue: Panoramique

Taxes:

  • Taxes municipales: 678 $
  • Taxe scolaire: 32 $
  • Taxes annuelles totales: 710 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 100 100 $
  • Évaluation de l'immeuble: 1 $
  • Évaluation totale: 100 101 $

Caractéristiques :

  • Dimensions du terrain : 4607.60 Mètres carrés
  • Zonage: Residential

Emplacement de 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC, J0X 3G0

Données démographiques de 18 Ch. Stevenson, La Pêche, QC, J0X 3G0

Étape de vie

Parents plus âgés, enfants plus jeunes

Type d'emploi

Mixte

Revenu moyen du ménage

143 960.00 $

Nombre moyen d'enfants

1.72

No certificate/diploma/degree

14.75 %

Diplôme d'études secondaires ou équivalent

20.07 %

4.66 %

22.6 %

Certificat d'études universitaires

1.8 %

Diplômes d'études universitaires

36.11 %

Navetteur

Se rendre au travail

En auto

88.77 %

En transport en commun

0.0 %

À pied

5.01 %

À bicyclette

4.61 %

Par tout autre moyen

1.61 %

Appartements (faible hauteur et à étages multiples)

0.7 %