480 Ch. de la Station, La Conception, QC, J0T 1M0

No. MLS® 21645931
Maison À vendre à La Conception, Québec
999 000 $

3 Chambres

2 Salles de bain

Photo aérienne - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor With View
Vue d'ensemble - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor
Vue d'ensemble - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salon - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Cuisine - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor
Cuisine - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Cuisine - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor
Chambre à coucher - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de bains attenante à la CCP - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Sauna - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor
Chambre à coucher - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Office
Salle de bains - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Hall d'entrée/Vestibule - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Grange - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Garage
Balcon - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Balcon - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda With Exterior
Remise - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor With View
Garage - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor With Exterior
Cour - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Garage - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor
Photo aérienne - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC  - Outdoor With View
Vue d'ensemble - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC  - Outdoor
Façade - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC  - Outdoor
Cuisine - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor
Cuisine - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor
Sauna - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Indoor
Remise - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor
Garage - 480 Ch. De La Station, La Conception, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
480 Ch. de la Station, La Conception, QC, J0T 1M0
999 000 $

3 Chambres

2+0 Salles de bain

Informations sur la propriété

Unique property just 2 km from Mont-Tremblant! Fully renovated in 2017, this southwest-facing home sits on a private 3-acre forested lot with no close neighbours, offering sun-filled rooms, peace, and total privacy while remaining close to all activities and services. Featuring 3 bedrooms, 2 bathrooms, a central gas fireplace, double garage, and a sauna for a touch of indulgence. A long private driveway enhances exclusivity. Short-term rental permitted. A true gem sure to steal your heart.

Short-term rental permitted under city regulations
No neighbours in sight.
Renovations from 2017:

• Style: Maison détachée
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques des fenêtres: Aluminium, PVC
  • Caractéristiques du foyer: Foyer au gaz
  • Caractéristiques du terrain: Aucun voisin à l'arrière, Cul-de-sac, Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond, Boisé, Paysager, En pente, Plat
  • centris2.BathroomFeatures*: Salle de bains attenante à la CCP, Douche indépendante
  • centris2.ParkingFeatures*: Détaché, Détaché, Chauffé, Double largeur ou plus, Intégré, Ouvre-porte électrique (garage)
  • Chauffage: Plinthes à convection, Plinthes électriques, Électricité
  • Dimensions : 24.5 x 7.47 METRE
  • Égout: Champ d'épuration, Fosse septique
  • Étages: À un étage
  • Foyer: Oui
  • Matériaux de construction: Bois
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Électricité raccordée
  • Source d'eau: Puits artésien, Puits
  • Sous-sol: Aucun
  • Superficie totale aménagée: 1573 Pieds carrés
  • Toiture: Tôle
  • Type de fondations: Béton coulé
  • Vue: Panoramique

Taxes:

  • Taxes municipales: 5 342 $
  • Taxe scolaire: 417 $
  • Taxes annuelles totales: 5 759 $

Dépenses:

  • Électrique: 600 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 312 500 $
  • Évaluation de l'immeuble: 544 900 $
  • Évaluation totale: 857 400 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1989
  • Chambres : 3
  • Dimensions du terrain : 13625.00 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 128 Mètre
  • Profondeur du terrain : 120 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 1573 Pieds carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 11
  • Unités résidentielles: 1 x 9,
  • Unité principale: 9 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 2.74 m x 2.21 m Plancher : Ardoise
  • Salon Rez-de-chaussée 5.13 m x 3.45 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.30 m x 3.43 m Plancher : Ardoise
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 4.39 m x 3.56 m Plancher : Bois Note: Foyer Central au Gas
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 4.52 m x 3.68 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 4.45 m x 3.17 m Plancher : Ardoise
  • Chambre Rez-de-chaussée 4.17 m x 3.20 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.51 m x 2.90 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.29 m x 2.29 m Plancher : Ardoise

Convertir la mesure en :

Vous songez à vendre?