165 Rue du Denali, La Conception, QC, J0T 1M0

No. MLS® 23712997
Maison À vendre à La Conception, Québec
1 299 000 $ +TPS/TVQ

4 Chambres

5 Salles de bain

Salle de bains - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle d'eau - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor
Salle d'eau - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Terrasse - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Spa - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Cour - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Salon - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Vue d'ensemble - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salon - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Living Room With Fireplace
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Spa - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Extérieur - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Cuisine - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Upgraded Kitchen
Cuisine - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor
Salle à manger - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Terrasse - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Terrasse - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda With Exterior
Chambre à coucher principale - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Vue d'ensemble - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor
Salle familiale - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salle de jeux - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de bains attenante à la CCP - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle d'eau - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor
Garage - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor Photo Showing Garage
Garage - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor
Face arrière - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Spa - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor With Exterior
Sauna - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Entrée extérieure - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor With View
Cour - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor With View
Vue d'ensemble - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Salle de bains - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC  - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle d'eau - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC  - Indoor
Salle d'eau - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC  - Indoor Photo Showing Bathroom
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Spa - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Cour - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Spa - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Extérieur - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Cuisine - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor
Terrasse - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Salle d'eau - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor
Garage - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Indoor
Sauna - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Cour - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
Façade - 165 Rue Du Denali, La Conception, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
165 Rue du Denali, La Conception, QC, J0T 1M0
1 299 000 $ +TPS/TVQ

4 Chambres

4+1 Salles de bain

Informations sur la propriété

Located in the prestigious Domaine Bel-Air, this exceptional property offers a peaceful and enchanting living environment, just 15 minutes from the Mont-Tremblant ski resort. Set on a vast 2-acre wooded lot, this 4-bedroom residence boasts breathtaking mountain views, perfect for nature and tranquility lovers. The property is located in an area where short-term rentals are permitted, making it an excellent investment for those wishing to benefit from potential rental income.

Welcome to 165 Denali Street, La Conception!

- Located in the prestigious Bel Air Tremblant estate

- Short-term rentals permitted

- Good revenu

- Only 15 minutes from Mont-Tremblant

- Breathtaking mountain views

- Large wooded lot, intimate and peaceful

Ground floor

- Spacious open-concept kitchen

- Propane fireplace for a warm atmosphere

- 9-foot ceilings

- Large balcony with mountain views

- Two bedrooms with en suite bathrooms

Garden level

- Bright family room

- Direct access to the grounds, spa, and sauna

- Convenient laundry room

- Two bedrooms with their own bathrooms

Translated with DeepL.com (free version)

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Air climatisé: Oui
  • Appareils électroménagers: Adoucisseur d'eau
  • Autres équipements: Échangeur d'air
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Aucun voisin à l'arrière, Cul-de-sac, Villégiature/Chalet, Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Sentier de motoneige, Sentier de VTT, Boisé, En pente
  • centris2.BathroomFeatures*: Salle de bains attenante à la CCP
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Mélamine
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte, Attaché, Attenant, Chauffé, Simple largeur, Borne de recharge - niveau 2
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé), Électricité
  • Dimensions : 18.44 x 12.37 METRE
  • Égout: Autre, Fosse septique
  • Étages: À étages
  • Garage: Oui
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Refroidissement: Climatiseur central
  • Services publics: Électricité raccordée
  • Source d'eau: Puits artésien, Puits
  • Superficie totale aménagée: 2708 Pieds carrés
  • Toiture: Membrane élastomère
  • Type de fondations: Béton coulé
  • Vue: Sur la montagne, Panoramique

Taxes:

  • Taxes municipales: 6 311 $
  • Taxe scolaire: 424 $
  • Taxes annuelles totales: 6 735 $

Dépenses:

  • Frais Communs: 2 328 $
  • Électrique: 4 590 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 433 500 $
  • Évaluation de l'immeuble: 626 600 $
  • Évaluation totale: 1 060 100 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2021
  • Chambres : 4
  • Dimensions du terrain : 8386.90 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 107.65 Mètre
  • Profondeur du terrain : 87.21 Mètre
  • Salle(s) de bains : 4
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Superficie habitable (approx): 2708 Pieds carrés
  • Zonage: Recreational/Tourism
  • Nbre d'espaces de stationnement: 6
  • Unités résidentielles: 1 x 21,
  • Unité principale: 21 pièces, 4 chambres, 5 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 1.37 m x 2.72 m Plancher : Céramique
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.20 m x 4.01 m Plancher : Bois
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.08 m x 3.45 m Plancher : Bois
  • Salon Rez-de-chaussée 4.57 m x 5.84 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.96 m x 3.96 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 1.52 m x 2.49 m Plancher : Céramique
  • Penderie (Walk-in) Rez-de-chaussée 1.04 m x 1.50 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.96 m x 3.96 m Plancher : Bois
  • Penderie (Walk-in) Rez-de-chaussée 0.89 m x 1.35 m Plancher : Bois
  • Chambre de famille Rez-de-jardin 5.82 m x 9.14 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-jardin 3.96 m x 3.96 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-jardin 1.52 m x 2.49 m Plancher : Céramique
  • Penderie (Walk-in) Rez-de-jardin 1.02 m x 1.52 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-jardin 1.52 m x 2.49 m Plancher : Bois