267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC, J8X 3R9

No. MLS® 22840860
Maison À vendre à Gatineau (Hull), Québec
500 000 $

3 Chambres

2 Salles de bain

Façade - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Outdoor With Facade
Hall d'entrée/Vestibule - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Vue d'ensemble - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salon - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Living Room
Bureau - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor
Vue d'ensemble - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor
Salle à manger - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Vue d'ensemble - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Cuisine - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Salle d'eau - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Chambre à coucher principale - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Autre - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de bains - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Solarium/Verrière - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Extérieur - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Outdoor With Deck Patio Veranda With Exterior
Extérieur - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Outdoor
Remise - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Outdoor
Plan (croquis) - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Other
Façade - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC  - Outdoor With Facade
Hall d'entrée/Vestibule - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC  - Indoor Photo Showing Other Room
Vue d'ensemble - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC  - Indoor Photo Showing Living Room
Salon - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC  - Indoor Photo Showing Living Room
Bureau - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Indoor
Remise - 267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
267 Rue Champlain, Gatineau (Hull), QC, J8X 3R9
500 000 $

3 Chambres

1+1 Salles de bain

Remarques :

Secteur Hull. Propriété à 2 étages très bien entretenue offrant beaucoup de cachet, située à distance de marche du parc Jacques-Cartier et d'Ottawa. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une grande entrée, deux salons offrant plusieurs possibilités (bureau ou 4e chambre à coucher), un coin cuisine avec salle à manger ainsi qu'une salle d'eau, accès direct à la cour arrière et au solarium. À l'étage, 3 chambres à coucher dont une grande chambre des maîtres ainsi qu'une salle de bain complète. Vous apprécierez ses pièces, sa belle luminosité et son ambiance chaleureuse. (Voir addenda)

*Le solarium vous permet de profiter pleinement de la cour arrière, intime, paysagée et entièrement clôturée avec de beaux arbres matures.

*Emplacement de choix, près de tous les services.

Inclusions: Luminaires, stores, draperie, spa et accessoires, poêle à granule, réfrigérateur, cuisinière, ancrage de support à télévision x2, réservoir d'eau chaude 50 gallons, micro-ondes hotte, laveuse, sécheuse, ensemble salle à manger (table et 4 chaises), 2 bergères, banc à crochet à l'entrée de côté, système d'alarme.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du foyer: Foyer - Autre
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Parc, Piste cyclable, Transport en commun, Paysager
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Mélamine
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Plinthes à convection, Électricité
  • Dimensions : 23 x 45 Pieds
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À étages
  • Foyer: Oui
  • Matériaux de construction: Autre, Autre, Vinyle
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: Non aménagé
  • Superficie totale aménagée: 1566 Pieds carrés
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 371 $
  • Taxe scolaire: 290 $
  • Taxes annuelles totales: 3 661 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 242 800 $
  • Évaluation de l'immeuble: 148 100 $
  • Évaluation totale: 390 900 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1900
  • Chambres : 3
  • Dimensions du terrain : 3275.00 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 33 Pieds
  • Profondeur du terrain : 99 Pieds
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Superficie habitable (approx): 1566 Pieds carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 3
  • Unités résidentielles: 1 x 10,
  • Unité principale: 10 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 1.37 m x 3.23 m Plancher : Ardoise
  • Bureau Rez-de-chaussée 3.66 m x 3.23 m Plancher : Bois Note: cc
  • Salon Rez-de-chaussée 4.39 m x 3.58 m Plancher : Bois
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 3.35 m x 4.34 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 4.34 m x 2.51 m Plancher : Ardoise
  • Salle d'eau Rez-de-chaussée 2.21 m x 1.27 m Plancher : Bois Note: laveuse/sécheuse
  • Chambre 2e niveau 2.62 m x 2.72 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre 2e niveau 2.26 m x 3.20 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre principale 2e niveau 3.91 m x 4.47 m Plancher : Bois Note: walk-in
  • Salle de bains 2e niveau 2.59 m x 2.57 m Plancher : Céramique

Convertir la mesure en :