415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC, J0H 2C0

No. MLS® 17836455
Fermette À vendre à Durham-Sud, Québec
649 000 $

6 Chambres

5 Salles de bain

Façade - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Façade - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Façade - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue d'ensemble - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue d'ensemble - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue d'ensemble - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Face arrière - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Face arrière - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Façade - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Face arrière - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Grange - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Cour - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Hall d'entrée/Vestibule - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salon - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salon - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salon - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Boudoir - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Cuisine - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Cuisine - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Cuisine - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Cuisine - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salle à manger - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salle à manger - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Bureau - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Chambre à coucher - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Chambre à coucher - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salle de bains - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Chambre à coucher - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Chambre à coucher - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salle de bains - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salle de bains - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Chambre à coucher - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Façade - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Façade - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Façade - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue d'ensemble - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue d'ensemble - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue d'ensemble - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Face arrière - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Face arrière - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Façade - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Face arrière - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Grange - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Cour - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Hall d'entrée/Vestibule - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salon - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salon - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salon - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Boudoir - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Cuisine - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Cuisine - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Cuisine - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Cuisine - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salle à manger - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salle à manger - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Bureau - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Chambre à coucher - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Chambre à coucher - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salle de bains - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Chambre à coucher - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Chambre à coucher - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salle de bains - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Salle de bains - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Chambre à coucher - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
Vue - 415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC
  • Publicité
415Z Route Mooney, Durham-Sud, QC, J0H 2C0
649 000 $

6 Chambres

4+1 Salles de bain

Informations sur la propriété

Spacious country home with views of the hills in the Ulverton area. Three bedrooms have their own private bathrooms. Large living room with cathedral ceilings. Functional, professionally designed kitchen. Well-landscaped property featuring gardens and a barn.

The property is currently operated as a bed-and-breakfast-style guesthouse with a valid CITQ license; the buyer may continue the short-term rental operation if they wish, but it is the buyer's responsibility to conduct their own due diligence to ensure the viability of the project.

This sale is made without any legal guarantee of quality from the seller; however, the buyer does not waive the legal guarantees provided by previous owners and received by the seller upon the seller's acquisition of the property, which are hereby transferred to the buyer.

Particularités du bâtiment :

  • Caractéristiques de la buanderie:
  • Caractéristiques de la sécurité: Détecteur d'incendie
  • Caractéristiques des fenêtres: Bois, Guillotine, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Aucun voisin à l'arrière, Paysager, Plat
  • centris2.BathroomFeatures*: Douche indépendante
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Non pavée, Intégré
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé), Plinthes électriques, Électricité
  • Égout: Champ d'épuration, Fosse septique
  • Étages: À un étage
  • Garage: Oui
  • Matériaux de construction: Autre, Autre
  • Services publics: Électricité raccordée
  • Source d'eau: Puits artésien, Puits
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Partiellement aménagé
  • Superficie totale aménagée: 3260 Pieds carrés
  • Toiture: Tôle
  • Type de fondations: Béton coulé, Pierre
  • Vue: Panoramique

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 950 $
  • Taxe scolaire: 291 $
  • Taxes annuelles totales: 3 241 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 42 000 $
  • Évaluation de l'immeuble: 356 100 $
  • Évaluation totale: 398 100 $

Caractéristiques :

  • Chambres : 6
  • Dimensions du terrain : 53819.53 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 299.9 Pieds
  • Profondeur du terrain : 177.4 Pieds
  • Salle(s) de bains : 4
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Superficie habitable (approx): 3260 Pieds carrés
  • Zonage: Agricultural
  • Nbre d'espaces de stationnement: 8
  • Unités résidentielles: 1 x 20,
  • Unité principale: 20 pièces, 6 chambres, 5 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 3.94 m x 3.94 m Plancher : Bois
  • Salon Rez-de-chaussée 4.01 m x 7.67 m Plancher : Bois
  • Pièce de détente Rez-de-chaussée 3.45 m x 3.71 m Plancher : Béton
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 4.39 m x 4.80 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 2.69 m x 7.06 m Plancher : Céramique Note: Configurer de façon commercial
  • Bureau Rez-de-chaussée 3.38 m x 4.80 m Plancher : Béton
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.38 m x 3.58 m Plancher : Bois Note: Salle de bain
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 3.30 m x 2.74 m Plancher : Bois Note: Privée
  • Salle de lavage Rez-de-chaussée 4.09 m x 3.51 m Plancher : Bois
  • Salle d'eau Rez-de-chaussée 1.45 m x 1.73 m Plancher : Céramique
  • Chambre 2e niveau 3.56 m x 4.65 m Plancher : Bois
  • Chambre 2e niveau 3.12 m x 3.30 m Plancher : Couvre-sols souples
  • Chambre 2e niveau 3.33 m x 3.66 m Plancher : Bois
  • Salle de bains 2e niveau 2.67 m x 2.84 m Plancher : Céramique Note: Salle de bain
  • Chambre 2e niveau 4.47 m x 4.50 m Plancher : Bois Note: Privée