Vendu
Façade -

Statut:

Maison à secteur N, Brossard, Québec

  • 5

    Chambres

  • 2+0

    Salles de bain

  • 557.40 Mètres carrés

    Dimension du terrain

3675 Rue Noisy, Brossard, QC, J4Y 1Z4

  • 5 chambres
  • 2+0 salles de bain

Remarques :

//WOW..SUCCESSION!!!!Découvrez ce spacieux bungalow offrant 3+2CAC.... entretenue avec soin par le meme propriétaire depuis 1982//Spacieuse et parfaitement localisé dans un quartier convoité et paisible à Brossard//Sous-sol très bien fini et éclairée avec 2CAC//Salle familiale pour la détente avec un foyer au Gaz propane//Salle de bain+salle lavage//L'espace de VIE offre des grandes pièces pour tout la famille...Belle grande cour ensoleille...environnement paisible....Joli nid familiale!!Près de l'ARENA MICHEL NORMANDIN,ÉCOLES PRIMAIRE CHARLES BRUNEAU,PARC AQUATIQUE,PARC POLY-ARÉNA,TRANSPORT COMMUN,PRÈS QUARTIER DIX-30....

Inclusions: Poles ; Fixtures Electriques; Thermopompe murale; Chauffe-eau; Lave-Vaisselle

Exclusions : ....Rideaux

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Air climatisé: Oui
  • Autres équipements: Échangeur d'air
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, Sous-sol 1
  • Caractéristiques de l'extérieur: Cour privée
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du foyer: Foyer - Autre
  • Caractéristiques du terrain: Autre, Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Parc, Piste cyclable, École primaire, Réseau Express Métropolitain (REM), École secondaire, Transport en commun, Paysager
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Clôture: Clôturé
  • Dimensions : 12.82 x 8.64 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Foyer: Oui
  • Matériaux de construction: Aluminium, Brique
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Refroidissement: Thermopompe murale
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité, Avec compteur d'eau
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 808 $
  • Taxe scolaire: 398 $
  • Taxes annuelles totales: 3 206 $

Évaluation :

  • Évaluation du terrain: 309 200 $
  • Évaluation de l'immeuble: 330 500 $
  • Évaluation totale: 639 700 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1978
  • Chambres : 3+2
  • Dimensions du terrain : 557.40 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 18.29 Mètre
  • Profondeur du terrain : 30.48 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 3

Détails des pièces :

  • Salon Rez-de-chaussée 4.14 m x 4.17 m Plancher : Bois Note: lattes/B-Window
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 3.96 m x 2.82 m Plancher : Bois Note: lattes/P/Patio
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.86 m x 2.74 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 4.14 m x 3.86 m Plancher : Bois Note: lattes
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.21 m x 3.86 m Plancher : Céramique Note: salle de lavage
  • Chambre Rez-de-chaussée 4.17 m x 2.95 m Plancher : Bois Note: lattes
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.17 m x 3.15 m Plancher : Bois Note: lattes
  • Chambre de famille Sous-sol 6.10 m x 3.91 m Plancher : Plancher flottant Note: Foyer au Gaz
  • Jeux Sous-sol 4.65 m x 3.91 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 3.89 m x 3.89 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 3.86 m x 3.81 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Sous-sol 1.63 m x 2.36 m Plancher : Autre - Vinyle
  • Rangement Sous-sol 2.62 m x 3.91 m Plancher : Tuiles Note: atelier

Convertir la mesure en :

Unités résidentielles:

  • Pièces 13
  • Chambres 5
  • Salles de bain 2

Gracieuseté de : Royal LePage Champlain