Vendu
Façade -

Statut:

Maison à Beaurepaire, Beaconsfield, Québec

  • 5

    Chambres

  • 2+0

    Salles de bain

  • 1075.80 Mètres carrés

    Dimension du terrain

373 Beaurepaire Drive, Beaconsfield, QC, H9W 3C3

  • 5 chambres
  • 2+0 salles de bain

Remarques :

Située dans un secteur recherché de Beaconsfield, cette superbe propriété entièrement rénovée offre un cadre de vie moderne et lumineux. Elle propose de vastes aires ouvertes, un salon baigné de lumière naturelle, une cuisine contemporaine avec îlot central et des finitions soignées. La chambre principale dispose d'une salle de bains attenante élégante. Les chambres sont spacieuses et bien aménagées. Le sous-sol entièrement aménagé comprend une grande salle familiale idéale pour les loisirs. Cour agréable et environnement paisible, à proximité des écoles, parcs et services.

Exclusions : Décorations, Tabourets

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • centris2.BathroomFeatures*: Salle de bains attenante à la CCP
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte, Double largeur ou plus, Attaché, Attenant, Chauffé, Simple largeur
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Garage: Oui
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Aqueduc privé, Privé
  • Sous-sol: 6 pieds et plus
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 038 $
  • Taxe scolaire: 297 $
  • Taxes annuelles totales: 3 335 $

Évaluation :

  • Évaluation du terrain: 263 600 $
  • Évaluation de l'immeuble: 152 900 $
  • Évaluation totale: 416 500 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1963
  • Chambres : 3+2
  • Dimensions du terrain : 1075.80 Mètres carrés
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 5

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 1.80 m x 2.18 m Plancher : Céramique
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.40 m x 3.61 m Plancher : Bois
  • Salon Rez-de-chaussée 4.29 m x 4.52 m Plancher : Bois
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.39 m x 2.59 m Plancher : Bois
  • Autre Corridor Rez-de-chaussée 4.93 m x 1.09 m Plancher : Bois Note: Plafonds de 9 pieds
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 3.17 m x 1.65 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 3.51 m x 3.99 m Plancher : Bois Note: Salle de bain attenante
  • Chambre Rez-de-chaussée 2.77 m x 3.84 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 2.49 m x 2.79 m Plancher : Bois
  • Chambre de famille Sous-sol 6.48 m x 6.30 m Plancher : Couvre-sols souples
  • Salle de bains Sous-sol 3.25 m x 2.39 m Plancher : Céramique
  • Chambre Sous-sol 4.29 m x 3.45 m Plancher : Couvre-sols souples
  • Chambre Sous-sol 3.71 m x 3.30 m Plancher : Couvre-sols souples

Convertir la mesure en :

Unités résidentielles:

  • Pièces 12
  • Chambres 5
  • Salles de bain 2

Gracieuseté de : Royal LePage du Quartier