762 5e Avenue O., Amos, QC, J9T 3B4

No. MLS® 20702225
Maison À vendre à Amos, Québec
373 000 $

1+2 Chambres

2 Salles de bain

Façade - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor
Façade - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor
Façade - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda With Facade
Hall d'entrée/Vestibule - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Cuisine - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Vue d'ensemble - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor
Salle à manger - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Vue d'ensemble - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salle à manger - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor
Vue d'ensemble - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor
Salon - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor
Salon - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor
Chambre à coucher principale - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher principale - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de bains - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle familiale - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor Photo Showing Living Room With Fireplace
Chambre à coucher - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de lavage - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor Photo Showing Laundry Room
Terrasse - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda
Terrasse - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor With Deck Patio Veranda With Exterior
Face arrière - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor With Exterior
Cour - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor With View
Garage - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor With Exterior
Façade - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor
Façade - 762 5E Avenue O., Amos, QC  - Outdoor
Façade - 762 5E Avenue O., Amos, QC  - Outdoor
Façade - 762 5E Avenue O., Amos, QC  - Outdoor With Deck Patio Veranda With Facade
Hall d'entrée/Vestibule - 762 5E Avenue O., Amos, QC  - Indoor Photo Showing Other Room
Vue d'ensemble - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor
Salle à manger - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor
Vue d'ensemble - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor
Salon - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor
Salon - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Indoor
Cour - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor With View
Garage - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor With Exterior
Façade - 762 5E Avenue O., Amos, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
762 5e Avenue O., Amos, QC, J9T 3B4
373 000 $

3 Chambres

2+0 Salles de bain

Remarques :

Vous cherchez une propriété avec garage, lumineuse et accueillante? Cette belle maison de 3 chambres saura vous séduire par ses espaces confortables et sa superbe lumière naturelle. Profitez d'un grand patio parfait pour vos moments de détente ou pour recevoir famille et amis. Le garage offre également un espace pratique pour le rangement et votre véhicule. Située dans un secteur agréable, cette propriété combine confort et fonctionnalité. Venez la visiter et découvrez tout son potentiel!

Inclusions: Plaque à cuisson, four encastré, lave-vaisselle, Spa, luminaires, tringles à rideaux, Bacs à poubelle bleu, vert. Balayeuse centrale et ses accs ( non fonctionnel à vérifier par l'acheteur), Compresseur du garage. Biens meubles restant sur place au moment de la signature de l'acte de vente.

Exclusions : Biens et effets personnels dans le Garage.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Autres équipements: Échangeur d'air
  • Caractéristiques de la buanderie: Autre, Sous-sol 1
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Coulissante, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du foyer: Foyer - Autre
  • centris2.BathroomFeatures*: Douche indépendante
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte, Détaché, Détaché
  • Chauffage: Plinthes à convection, Plinthes électriques, Électricité
  • Dimensions : 12.92 x 7.44 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Foyer: Oui
  • Garage: Oui
  • Matériaux de construction: Vinyle
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
  • Superficie totale aménagée: 96.12
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 732 $
  • Taxe scolaire: 210 $
  • Taxes annuelles totales: 3 942 $

Dépenses:

  • Électrique: 3 600 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 65 000 $
  • Évaluation de l'immeuble: 213 000 $
  • Évaluation totale: 278 000 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1973
  • Chambres : 1+2
  • Dimensions du terrain : 975.40 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 22.86 Mètre
  • Profondeur du terrain : 42.67 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 96.12 Mètres carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 5
  • Unités résidentielles: 1 x 11,
  • Unité principale: 11 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 2.44 m x 2.01 m Plancher : Céramique
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.51 m x 3.73 m Plancher : Céramique
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 5.87 m x 3.43 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-chaussée 3.48 m x 4.60 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 3.48 m x 1.65 m Plancher : Céramique Note: Chauffante
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 3.48 m x 6.58 m Plancher : Bois
  • Chambre de famille Sous-sol 4.06 m x 6.22 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de lavage Sous-sol 3.84 m x 2.34 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Sous-sol 3.07 m x 3.07 m Plancher : Céramique
  • Chambre Sous-sol 3.20 m x 5.66 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 2 3.20 m x 4.04 m Plancher : Parqueterie

Convertir la mesure en :