341 Rue Taschereau, Amos, QC, J9T 2A1

No. MLS® 14630049
Maison À vendre à Amos, Québec
342 000 $

3+2 Chambres

2 Salles de bain

Façade - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Outdoor
Façade - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Outdoor
Façade - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Outdoor
Cuisine - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Cuisine - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Salle à manger - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor
Salle à manger - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salle à manger - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Vue d'ensemble - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salle à manger - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salon - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Chambre à coucher principale - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Office
Salle de bains - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle familiale - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salle familiale - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor
Façade - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Outdoor
Façade - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Outdoor
Face arrière - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Outdoor
Cour - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Outdoor
Façade - 341 Rue Taschereau, Amos, QC  - Outdoor
Façade - 341 Rue Taschereau, Amos, QC  - Outdoor
Façade - 341 Rue Taschereau, Amos, QC  - Outdoor
Cuisine - 341 Rue Taschereau, Amos, QC  - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Salle à manger - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor
Salle familiale - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Indoor
Façade - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Outdoor
Façade - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Outdoor
Face arrière - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Outdoor
Cour - 341 Rue Taschereau, Amos, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
341 Rue Taschereau, Amos, QC, J9T 2A1
342 000 $

5 Chambres

2+0 Salles de bain

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques de la buanderie: Autre, Sous-sol 1
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Coulissante, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du foyer: Poêle au bois
  • Caractéristiques du terrain: Coin de rue, Autre, Garderie/CPE, École primaire, Plat
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte, Non pavée
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Dimensions : 28.4 x 35.5 Pieds
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Foyer: Oui
  • Matériaux de construction: Vinyle
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
  • Superficie totale aménagée: 1003.2
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Blocs de béton

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 202 $
  • Taxe scolaire: 133 $
  • Taxes annuelles totales: 3 335 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 51 000 $
  • Évaluation de l'immeuble: 177 000 $
  • Évaluation totale: 228 000 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1963
  • Chambres : 3+2
  • Dimensions du terrain : 93.20 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 60 Pieds
  • Profondeur du terrain : 100 Pieds
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 1003.2 Pieds carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 4
  • Unités résidentielles: 1 x 12,
  • Unité principale: 12 pièces, 5 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.05 m x 1.75 m Plancher : Céramique
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 3.25 m x 4.72 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-chaussée 3.43 m x 3.73 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Rez-de-chaussée 4.34 m x 4.11 m Plancher : Linoléum
  • Chambre Rez-de-chaussée 2.67 m x 2.97 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.20 m x 3.05 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 1.83 m x 2.13 m Plancher : Céramique
  • Chambre Sous-sol 2.97 m x 3.20 m Plancher : Linoléum
  • Chambre Sous-sol 2.74 m x 3.20 m Plancher : Linoléum
  • Chambre de famille Sous-sol 9.91 m x 2.90 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Sous-sol 1.98 m x 2.06 m Plancher : Céramique
  • Autre Salle à bois Sous-sol None m x 3.20 m Plancher : Linoléum Note: À changer

Convertir la mesure en :