205-154 Boul. de Lucerne, Gatineau (Hull), QC, J9A 3V9

No. MLS® 26454064
Copropriété à vendre ou à louer à Gatineau (Hull), Québec
349 900 $
2 050.00 $ /mois

2 Chambres

1 Salle de bain

Façade - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Outdoor
Hall d'entrée/Vestibule - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Indoor
Hall d'entrée/Vestibule - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salon - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Living Room
Vue d'ensemble - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Vue d'ensemble - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Indoor
Cuisine - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Chambre à coucher principale - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Indoor
Salle de bains - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Balcon - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC - Outdoor With Exterior
Façade - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC  - Outdoor
Hall d'entrée/Vestibule - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC  - Indoor
Hall d'entrée/Vestibule - 205-154 Boul. De Lucerne, Gatineau (Hull), QC  - Indoor Photo Showing Living Room
Êtes-vous un investisseur immobilier
205-154 Boul. de Lucerne, Gatineau (Hull), QC, J9A 3V9
349 900 $
2 050.00 $ /mois

2 Chambres

1+0 Salles de bain

Informations sur la propriété

Beautiful and bright 960 sq. ft. condo located on the 2nd floor! Ideally situated just minutes from the Champlain Bridge, downtown Ottawa, bike paths, and all services and amenities. This unit features two spacious bedrooms, a bathroom, and a lovely private terrace--perfect for relaxing or entertaining. Includes one outdoor parking space. Available now! A must-see!

-Abundant windows providing exceptional natural light throughout the day.

-9-foot ceilings that add space and elegance to every room.

-Primary bedroom with a practical and well-designed walk-in closet.

-No carpets -- spotless, easy-to-maintain flooring.

-Outdoor parking included.

-Dream location near Gatineau Park, perfect for nature and outdoor enthusiasts.

-Just minutes from the Champlain Bridge and less than 10 minutes from downtown Ottawa and Gatineau.

-Close to all essential services and amenities.

-Public transportation available right in front of the condo.

-Welcoming and refined common areas offering a pleasant and well-kept living environment.

-A credit check and references will be required and are at the expense of the potential tenant.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Appartement
  • Animaux permis: Animaux non permis
  • Dimensions : 9.68 x 9.74 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Stationnement: Oui
  • Superficie totale aménagée: 960.14
  • Type de structure: Appartement

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 050 $
  • Taxe scolaire: 248 $
  • Taxes annuelles totales: 3 298 $

Dépenses:

  • Électrique: 880 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 98 200 $
  • Évaluation de l'immeuble: 265 000 $
  • Évaluation totale: 363 200 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2004
  • Chambres : 2
  • Dimensions du terrain : 3332.00 Mètres carrés
  • Frais de copropriété : 565 $ Mensuel
  • Largeur du terrain en façade : 52.11 Mètre
  • Profondeur du terrain : 91.73 Mètre
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 960.14 Pieds carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 1
  • Unités résidentielles: 1 x 8,
  • Unité principale: 8 pièces, 2 chambres, 1 salles de bain

Détails des pièces :

  • Salon 2e niveau 3.43 m x 3.96 m Plancher : Plancher flottant
  • Cuisine 2e niveau 3.28 m x 3.35 m Plancher : Céramique
  • Salle à dîner 2e niveau 2.34 m x 3.43 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains 2e niveau 1.68 m x 3.05 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale 2e niveau 3.45 m x 4.11 m Plancher : Plancher flottant
  • Penderie (Walk-in) 2e niveau 1.37 m x 2.13 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre 2e niveau 2.54 m x 4.11 m Plancher : Plancher flottant
  • Penderie (Walk-in) 2e niveau 1.17 m x 1.85 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de lavage 2e niveau 1.55 m x 1.70 m Plancher : Céramique
  • Hall d'entrée/Vestibule 2e niveau 1.91 m x 2.74 m Plancher : Plancher flottant
  • Rangement 2e niveau 1.70 m x 2.44 m Plancher : Plancher flottant

Convertir la mesure en :