538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC, J0T 2C0

No. MLS® 26444639
Maison À louer à Saint-Donat, Québec
3 500.00 $ /mois

3 Chambres

2 Salles de bain

Façade - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salle de bains - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Photo aérienne - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor With Body Of Water With View
Photo aérienne - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor
Photo aérienne - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor With View
Façade - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor
Cour - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor With Exterior
Remise - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor
Remise - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor
Hall d'entrée/Vestibule - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Hall d'entrée/Vestibule - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor
Escalier - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher principale - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher principale - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Chambre à coucher - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Office
Vue d'ensemble - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Vue d'ensemble - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor
Cuisine - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Upgraded Kitchen
Cuisine - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Salle à manger - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle d'eau - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Photo aérienne - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor With Exterior
Façade - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC  - Outdoor
Vue d'ensemble - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC  - Indoor Photo Showing Living Room
Salle de bains - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC  - Indoor Photo Showing Bathroom
Photo aérienne - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC  - Outdoor With Body Of Water With View
Façade - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor
Remise - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor
Remise - 538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC - Outdoor
  • Publicité
538 Rue Désormeaux, Saint-Donat, QC, J0T 2C0
3 500.00 $ /mois

3 Chambres

2+0 Salles de bain

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison en rangée
  • Air climatisé: Oui
  • Autres équipements: Échangeur d'air
  • Caractéristiques de la sécurité: Détecteur d'incendie
  • Caractéristiques de l'extérieur: Balcon privé, Cour privée
  • Caractéristiques des fenêtres: Aluminium, PVC, Manivelle (battant), Porte-fenêtre
  • Caractéristiques du foyer: Poêle au bois
  • Caractéristiques du terrain: Garderie/CPE, Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond, Sentier de motoneige, Sentier de VTT, Paysager, Plat
  • centris2.BathroomFeatures*: Douche indépendante
  • centris2.ParkingFeatures*: Non pavée, Attaché, Attenant, Chauffé, Simple largeur, Ouvre-porte électrique (garage)
  • Chauffage: Radiant, Bois, Électricité
  • Dimensions : 7.93 x 7.99 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À étages
  • Foyer: Oui
  • Matériaux de construction: Bois
  • Murs mitoyens: En rangée sur coin
  • Refroidissement: Thermopompe murale
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Type de fondations: Béton coulé
  • Vue: Sur la montagne, Panoramique, Sur la ville

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 41 300 $
  • Évaluation de l'immeuble: 356 000 $
  • Évaluation totale: 397 300 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2024
  • Chambres : 3
  • Dimensions du terrain : 7734.94 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 61.8 Pieds
  • Profondeur du terrain : 125 Pieds
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 4
  • Unités résidentielles: 1 x 9,
  • Unité principale: 9 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 3.78 m x 6.78 m Plancher : Béton Note: Plancher chauffant
  • Chambre principale 2e niveau 3.78 m x 4.60 m Plancher : Béton Note: Plancher chauffant
  • Chambre 2e niveau 2.72 m x 4.60 m Plancher : Béton Note: Plancher chauffant
  • Chambre 2e niveau 2.44 m x 4.01 m Plancher : Béton Note: Plancher chauffant
  • Salle de bains 2e niveau 2.57 m x 2.72 m Plancher : Béton Note: Plancher chauffant
  • Cuisine 3e niveau 3.51 m x 4.19 m Plancher : Béton Note: Plancher chauffant
  • Salle à dîner 3e niveau 3.28 m x 5.59 m Plancher : Béton Note: Plancher chauffant
  • Salon 3e niveau 3.71 m x 4.39 m Plancher : Béton Note: Plancher chauffant
  • Salle de bains 3e niveau 1.57 m x 2.77 m Plancher : Béton Note: Plancher chauffant

Convertir la mesure en :