1476 Boul. St-Antoine, Saint-Jérôme, QC, J7Z 7M2

No. MLS® 25180798
Commercial À louer à Saint-Jérôme, Québec
15.00 $ /année /pi. ca.

None Chambres

Façade - 1476 Boul. St-Antoine, Saint-Jérôme, QC - Outdoor
  • Publicité
1476 Boul. St-Antoine, Saint-Jérôme, QC, J7Z 7M2
15.00 $ /année /pi. ca.

Remarques :

À qui la chance ! Bâtisse commercial à louer ,secteur dynamique bon achalandage .vente au détail etc. plusieurs options s'offre à vous acheté fond de commerce ou la bâtisse . tous est possible . Voir avec le courtier inscripteur.

Inclusions: fournaise au gaz , air climatisé mural,réservoir eau chaude.ouvre porte de garage.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Entreprise
  • Air climatisé: Oui
  • Caractéristiques de la sécurité: Système d'alarme
  • centris2.BusinessOperationType*: Détail
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité, Gaz naturel
  • Dimensions : 36 x 49 Pieds
  • Égout: Municipalité
  • Matériaux de construction: Aluminium
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Refroidissement: Climatiseur mural
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Gaz naturel raccordé, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Superficie du bâtiment : 1774 Pieds carrés
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Blocs de béton, Dalle de béton au sol
  • Type de structure: Bâtisse
  • Type d'entreprise: Autre

Taxes:

  • Taxes municipales: 7 154 $
  • Taxe scolaire: 170 $
  • Taxes annuelles totales: 7 324 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 97 500 $
  • Évaluation de l'immeuble: 171 600 $
  • Évaluation totale: 269 100 $

Caractéristiques :

  • Dimensions du terrain : 5000.00 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 50 Pieds
  • Profondeur du terrain : 100 Pieds
  • Zonage: Commercial
  • Unités résidentielles: 1 x 0,

Emplacement de 1476 Boul. St-Antoine, Saint-Jérôme, QC, J7Z 7M2

Données démographiques de 1476 Boul. St-Antoine, Saint-Jérôme, QC, J7Z 7M2

Étape de vie

Familles grandissantes

Type d'emploi

Mixte

Revenu moyen du ménage

97 686.11 $

Nombre moyen d'enfants

1.78

No certificate/diploma/degree

26.71 %

Diplôme d'études secondaires ou équivalent

27.29 %

23.23 %

13.39 %

Certificat d'études universitaires

0.06 %

Diplômes d'études universitaires

9.31 %

Navetteur

Se rendre au travail

En auto

91.25 %

En transport en commun

2.92 %

À pied

2.13 %

À bicyclette

1.54 %

Par tout autre moyen

2.16 %

Diversité Culturelle

Connaissance des langues officielles

Langue maternelle