1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC, H3B 0E5

No. MLS® 17524285
à Louer à Quartier-des-Spectacles, Montréal (Ville-Marie), Québec
1 975.00 $ /mois

1 Chambres

1 Salle de bain

Cuisine - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Upgraded Kitchen
Salon - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Indoor
Chambre à coucher principale - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Salle de bains - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle de lavage - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Indoor Photo Showing Laundry Room
Balcon - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Outdoor With Balcony With View
Réception - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle d'exercice - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Indoor Photo Showing Gym Room
Piscine - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Indoor Photo Showing Other Room With In Ground Pool
Sauna - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle familiale - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Indoor
Autre - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Outdoor With View
Autre - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Outdoor With Balcony With View
Extérieur - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Outdoor With Facade
Autre - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC - Outdoor With Balcony With Facade
Cuisine - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC  - Indoor Photo Showing Kitchen With Upgraded Kitchen
Salon - 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC  - Indoor
  • Publicité
1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC, H3B 0E5
1 975.00 $ /mois

1 Chambres

1+0 Salles de bain

Informations sur la propriété

One-bedroom residence located on the 17th floor of the esteemed skyscraper at 1188 Union offers clear views on Mount-Royal with its north east exposure. This unit boasts a spacious living area, perfect for setting up a home office. Featuring quartz kitchen countertops, and Bosch appliances, this apartment is equipped with modern conveniences. Additionally, it includes a private balcony, a large glass shower and in-unit laundry room. Available for occupancy July 1st !

Welcome to TOM CONDOS; Situated in a modern 40-story tower, this 1-bedroom unit offers various amenities, services, and finishes to enhance your living experience.

UNIT 1704
-Available for occupancy July 1st

TOM CONDOS
-24/7 security and valet service.
-Gym, aerobic studio, sauna, serene terrace, and party room with kitchen
-Rooftop terrace on the 41st floor.
-Indoor pool
-24/7 security and valet service.
-Rooftop terrace on the 41st floor.
-Indoor pool

PROXIMITY
-Across the street from metro and train stations

• Autres équipements: Échangeur d'air
  • Caractéristiques de la piscine: Intérieure
  • Caractéristiques de la sécurité: Gicleurs
  • Caractéristiques des fenêtres: Aluminium
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Cégep, Hôpital, Métro, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Université
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé), Plinthes électriques, Électricité
  • Commodités offertes par l'association: Aires communes, Ascenseur, Balcon/Terrasse, Chute à déchets, Salle d'entraînement, Piscine intérieure, Terrasse sur le toit
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Meublé: Partiellement
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Piscine: Oui
  • Refroidissement: Climatiseur central
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Superficie totale aménagée: 602 Pieds carrés
  • Type de structure: Appartement
  • Vue: Sur l'eau, Sur la ville

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 25 300 $
  • Évaluation de l'immeuble: 346 300 $
  • Évaluation totale: 371 600 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2018
  • Chambres : 1
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 602 Pieds carrés
  • Zonage: Commercial
  • Unités résidentielles: 1 x 4,
  • Unité principale: 4 pièces, 1 chambres, 1 salles de bain

Détails des pièces :

  • Salon Autre étage 4.62 m x 5.00 m Plancher : Bois
  • Chambre principale Autre étage 2.95 m x 3.33 m Plancher : Bois
  • Cuisine Autre étage 3.35 m x 3.66 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Autre étage 2.74 m x 1.47 m Plancher : Céramique

Convertir la mesure en :

Emplacement de 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC, H3B 0E5

Données démographiques de 1704-1188 Av. Union, Montréal (Ville-Marie), QC, H3B 0E5

Étape de vie

Jeunes célibataires

Type d'emploi

Industrie des services/Cols blancs

Revenu moyen du ménage

159 095.73 $

Nombre moyen d'enfants

1.45

No certificate/diploma/degree

2.86 %

Diplôme d'études secondaires ou équivalent

19.32 %