1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC, H1W 3J1

No. MLS® 16862450
à Louer à Hochelaga-Maisonneuve, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Québec
2 100.00 $ /mois

1 Chambres

1 Salle de bain

Salle à manger - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Terrasse - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC - Outdoor
Jardin - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC - Outdoor
Salon - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC - Indoor
Chambre à coucher principale - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Bureau - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC - Indoor
Cuisine - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Salle de bains - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Salle de lavage - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC - Indoor Photo Showing Laundry Room
Terrasse - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC - Outdoor With Deck Patio Veranda With Exterior
Salle à manger - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC  - Indoor Photo Showing Dining Room
Terrasse - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC  - Outdoor
Jardin - 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC  - Outdoor
2 100.00 $ /mois

1 Chambres

1+0 Salles de bain

Remarques :

Très lumineux, ce condo aux plafonds de 9 pieds est complètement meublé avec tous les accessoires fournis et internet inclus. Situé dans un secteur très tranquille, à proximité de tous les commerces accessibles à pied, il dispose également d'une magnifique grande terrasse arrière privée donnant sur une cour intérieure privée, offrant un environnement paisible et calme. Animaux acceptés. Disponible dès maintenant.

-Espace de vie à aire ouverte offrant une ambiance conviviale et une excellente fluidité entre les pièces

-Grand îlot central idéal pour cuisiner, recevoir et profiter de l'espace salle à manger

-Salon spacieux avec possibilité d'aménager facilement un espace bureau à domicile

-Chambre fermée avec garde robe pleine longueur

-Salle de bain au style moderne rénovée avec soin en 2019, comprenant une vaste douche vitrée de type walk in

-Plafonds de 9 pieds avec finition en béton apparent apportant beaucoup de caractère

-Grandes fenêtres et deux portes patio procurant une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée

-Belle terrasse arrière privée parfaite pour profiter des journées et soirées d'été

-Animaux acceptés

CARACTÉRISTIQUES SUPPLÉMENTAIRES :

-Walk Score de 87 avec tous les commerces et services accessibles à pied

-Emplacement idéal entre les rues Ontario Est et La Fontaine
À quelques minutes de marche de plusieurs points d'intérêt :

-Métro : 4 minutes
-Place Simon Valois : 4 minutes
-SAQ : 7 minutes
-Station de métro Joliette : 8 minutes
-Parc Lalancette et parc à chiens : 8 minutes
-Jardin botanique et Parc Maisonneuve : 24 minutes

Inclusions: Complètement meublé, électroménagers et internet inclus.

Exclusions : Effets personnels du propriétaire.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Appartement
  • Étages: À un étage
  • Murs mitoyens: Jumelé
  • Superficie totale aménagée: 800.83
  • Type de structure: Appartement

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 75 600 $
  • Évaluation de l'immeuble: 273 200 $
  • Évaluation totale: 348 800 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2006
  • Chambres : 1
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 800.83 Pieds carrés
  • Zonage: Residential
  • Unités résidentielles: 1 x 6,
  • Unité principale: 6 pièces, 1 chambres, 1 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-jardin 2.64 m x 1.30 m Plancher : Céramique
  • Salle à dîner Rez-de-jardin 2.95 m x 4.24 m Plancher : Plancher flottant
  • Cuisine Rez-de-jardin 2.64 m x 2.95 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-jardin 3.35 m x 7.57 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Rez-de-jardin 3.66 m x 3.71 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Rez-de-jardin 3.66 m x 2.21 m Plancher : Céramique

Convertir la mesure en :

Emplacement de 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC, H1W 3J1

Données démographiques de 1897 Rue De Chambly, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), QC, H1W 3J1

Étape de vie

Jeunes célibataires

Type d'emploi

Industrie des services

Revenu moyen du ménage

92 626.88 $

Nombre moyen d'enfants

1.61

Population à domicile

Structure à domicile