8 Rue de Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC, J9J 4A5

No. MLS® 11717125
Maison À louer à Gatineau (Aylmer), Québec
2 795.00 $ /mois

3 Chambres

3 Salles de bain

Façade - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC - Outdoor With Facade
Hall d'entrée/Vestibule - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Cuisine - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Upgraded Kitchen
Vue d'ensemble - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC - Indoor
Salle de bains - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Chambre à coucher principale - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de bains attenante à la CCP - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Chambre à coucher - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Face arrière - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC - Outdoor With Exterior
Sous-sol - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC - Indoor Photo Showing Basement
Sous-sol - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC - Indoor Photo Showing Other Room
Façade - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC  - Outdoor With Facade
Hall d'entrée/Vestibule - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC  - Indoor Photo Showing Other Room
Cuisine - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC  - Indoor Photo Showing Kitchen With Upgraded Kitchen
Vue d'ensemble - 8 Rue De Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC  - Indoor
  • Publicité
8 Rue de Barcelone, Gatineau (Aylmer), QC, J9J 4A5
2 795.00 $ /mois

3 Chambres

2+1 Salles de bain

Informations sur la propriété

Beautiful semi-detached home offering 1,545 sq. ft. of living space, ideally situated in a peaceful neighbourhood in the heart of the Plateau just minutes from everything you need. Enjoy convenient access to downtown Gatineau/Ottawa (approx. 20 minutes), shopping centres, gyms, public transit (bus stop at the corner), schools, daycares, and the Aylmer Marina (10--15 minutes away). This well-maintained property features 3 bedrooms and 2.5 bathrooms, including a private ensuite in the primary bedroom. The bright, open-concept layout showcases a spacious kitchen with ample storage, perfect for everyday living and entertaining.

Included with the home are all kitchen and laundry appliances, central vacuum, and air conditioning. The semi-finished basement offers additional flexible space, while the large backyard provides a relaxing outdoor retreat complete with a sauna. You will also have the comfort of a parking space in the garage.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison jumelée
  • Air climatisé: Oui
  • Autres équipements: Échangeur d'air
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Coulissante, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Golf, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Paysager, Plat
  • centris2.BathroomFeatures*: Salle de bains attenante à la CCP, Douche indépendante
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Thermoplastique
  • centris2.ParkingFeatures*: Non pavée, Attaché, Attenant, Simple largeur
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé), Gaz naturel
  • Clôture: Clôturé
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À étages
  • Garage: Oui
  • Matériaux de construction: Brique, Vinyle
  • Murs mitoyens: Jumelé
  • Refroidissement: Climatiseur central
  • Services publics: Eau raccordée, Gaz naturel raccordé, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: Non aménagé
  • Superficie totale aménagée: 1550 Pieds carrés
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 4 866 $
  • Taxe scolaire: 400 $
  • Taxes annuelles totales: 5 266 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 163 000 $
  • Évaluation de l'immeuble: 474 000 $
  • Évaluation totale: 637 000 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2018
  • Chambres : 3
  • Dimensions du terrain : 307.50 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 10.25 Mètre
  • Profondeur du terrain : 30 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Superficie habitable (approx): 1550 Pieds carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 2
  • Unités résidentielles: 1 x 10,
  • Unité principale: 10 pièces, 3 chambres, 3 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 2.13 m x 3.66 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-chaussée 4.27 m x 3.71 m Plancher : Bois
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.44 m x 4.88 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.35 m x 3.05 m Plancher : Céramique
  • Salle d'eau Rez-de-chaussée 1.52 m x 1.68 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale 2e niveau 3.66 m x 4.88 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains 2e niveau 3.05 m x 3.05 m Plancher : Céramique
  • Chambre 2e niveau 3.35 m x 2.74 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre 2e niveau 3.66 m x 3.35 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains 2e niveau 2.13 m x 2.08 m Plancher : Céramique

Convertir la mesure en :