Vendu
Face arrière -

Statut:

Maison à Shawinigan, Québec

  • 4

    Chambres

  • 2+0

    Salles de bain

  • 1040.50 Mètres carrés

    Dimension du terrain

2462 44e Rue, Shawinigan, QC, G9N 5E1

  • 4 chambres
  • 2+0 salles de bain

Remarques :

Imaginez votre vie de famille dans un quartier paisible, sur une rue en cul-de-sac, à deux pas des écoles et à proximité de tout. Cette propriété au cachet chaleureux, avec ses nombreuses touches de bois, offre 4 chambres et 2 salles de bain, parfaites pour accueillir toute la famille. Profitez d'un garage double, d'une grande cour aménagée avec piscine et gazebo, idéale pour créer vos plus beaux souvenirs. Accès rapide à l'autoroute, aux commerces, aux épiceries et au transport en commun pour simplifier votre quotidien. À ce prix, c'est une véritable aubaine à ne pas manquer.

Plusieurs fenêtres changées récemment en PVC
Piscine installée en 2019 par Sima
Gazébo installé depuis l'acquisition en 2018
Balcon pour la piscine récemment installé
Nombreuses factures à l'appui

Inclusions: Lave-vaisselle, le réfrigérateur dans la chambre au sous-sol (poêle, four et micro-onde encastrés), le moteur de la balayeuse centrale et ses accessoires, les tabourets du comptoir de la cuisine, les tringles et rideaux

Exclusions : Les biens et effets du vendeur

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Air climatisé: Oui
  • Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, Sous-sol 1
  • Caractéristiques de la piscine: Hors terre
  • Caractéristiques de l'extérieur: Balcon privé
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC
  • Caractéristiques du terrain: Cul-de-sac, Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun, Plat
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Pavé uni, Attaché, Attenant, Double largeur ou plus
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Clôture: Clôturé, Bordé par des haies
  • Dimensions : 11.46 x 8.02 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Garage: Oui
  • Matériaux de construction: Aluminium, Brique
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Piscine: Oui
  • Refroidissement: Thermopompe murale
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: Totalement aménagé
  • Superficie totale aménagée: 92.4
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Blocs de béton

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 149 $
  • Taxe scolaire: 120 $
  • Taxes annuelles totales: 3 269 $

Évaluation :

  • Évaluation du terrain: 46 700 $
  • Évaluation de l'immeuble: 181 900 $
  • Évaluation totale: 228 600 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1972
  • Chambres : 2+2
  • Dimensions du terrain : 1040.50 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 34.14 Mètre
  • Profondeur du terrain : 30.48 Mètre
  • Salle(s) de bains : 2
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 92.4 Mètres carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 6

Détails des pièces :

  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.90 m x 3.15 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.10 m x 3.00 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-chaussée 4.27 m x 6.58 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.16 m x 3.15 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 3.28 m x 3.78 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Rez-de-chaussée 2.79 m x 4.14 m Plancher : Plancher flottant
  • Hall d'entrée/Vestibule 1.07 m x 2.26 m Plancher : Céramique
  • Chambre de famille Sous-sol 3.56 m x 6.65 m Plancher : Parqueterie
  • Chambre Sous-sol 3.56 m x 3.94 m Plancher : Tapis
  • Chambre Sous-sol 3.56 m x 3.63 m Plancher : Parqueterie
  • Salle de bains Sous-sol 2.46 m x 2.51 m Plancher : Céramique
  • Atelier Sous-sol 1.70 m x 3.35 m Plancher : Béton

Convertir la mesure en :

Unités résidentielles:

  • Pièces 11
  • Chambres 4
  • Salles de bain 2

Gracieuseté de : Royal LePage Centre