2897 4e Rang, Sainte-Justine-de-Newton, QC, J0P 1T0
No. MLS® 24133284
Statut:
Maison à Sainte-Justine-de-Newton, Québec
3
Chambres
1+0
Salles de bain
-
4999.60 Mètres carrés
Dimension du terrain
2897 4e Rang, Sainte-Justine-de-Newton, QC, J0P 1T0
- 3 chambres
- 1+0 salles de bain
Remarques :
Belle opportunité! Située en pleine nature, cette propriété de 3 chambres repose sur un vaste terrain de plus de 53 800 pi². Elle comprend un grand garage détaché, une remise, un sous-sol partiellement aménagé avec salle familiale et poêle à combustion lente (non conforme). Maximisez le potentiel de ce terrain et créez un espace à votre image. Bienvenue aux passionnés de nature!
À proximité des écoles primaire et secondaire, parc et des services essentiels.
Inclusions: Fixtures, rideaux, pôles et stores.
Exclusions : Effets personnels du vendeur
Particularités du bâtiment :
- Style: Maison détachée
- Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant)
- Caractéristiques du foyer: Poêle - Autre
- Caractéristiques du terrain: Aucun voisin à l'arrière, Parc, École primaire, École secondaire, Paysager, En pente, Plat
- centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
- centris2.ParkingFeatures*: Non pavée, Détaché, Détaché, Simple largeur
- Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
- Dimensions : 10.43 x 12.87 METRE
- Égout: Champ d'épuration, Fosse septique
- Étages: À un étage
- Foyer: Oui
- Garage: Oui
- Matériaux de construction: Brique
- Murs mitoyens: Isolé (détaché)
- Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée
- Source d'eau: Municipalité
- Sous-sol: 6 pieds et plus, Partiellement aménagé
- Toiture: Bardeaux d'asphalte
- Type de fondations: Béton coulé
Taxes:
- Taxes municipales: 2 054 $
- Taxe scolaire: 186 $
- Taxes annuelles totales: 2 240 $
Évaluation :
- Évaluation du terrain: 56 800 $
- Évaluation de l'immeuble: 218 100 $
- Évaluation totale: 274 900 $
Caractéristiques :
- Bâti en: 1964
- Chambres : 3
- Dimensions du terrain : 4999.60 Mètres carrés
- Largeur du terrain en façade : 50.13 Mètre
- Profondeur du terrain : 84.69 Mètre
- Salle(s) de bains : 1
- Salle(s) d'eau : 0
- Zonage: Agricultural
- Nbre d'espaces de stationnement: 2
Détails des pièces :
- Cuisine Rez-de-chaussée 3.28 m x 3.05 m 10.9 p x 10 p Plancher : Céramique
- Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.95 m x 2.92 m 9.8 p x 9.7 p Plancher : Céramique
- Salon Rez-de-chaussée 4.95 m x 3.81 m 16.3 p x 12.6 p Plancher : Bois
- Chambre principale Rez-de-chaussée 3.20 m x 4.09 m 10.6 p x 13.5 p Plancher : Bois
- Chambre Rez-de-chaussée 2.79 m x 3.23 m 9.2 p x 10.7 p Plancher : Plancher flottant
- Chambre Rez-de-chaussée 3.38 m x 3.12 m 11.1 p x 10.3 p Plancher : Bois
- Salle de bains Rez-de-chaussée 1.52 m x 2.46 m 5.0 p x 8.1 p Plancher : Céramique
- Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 3.40 m x 1.27 m 11.2 p x 4.2 p Plancher : Autre - Pierre
- Salle de lavage Sous-sol 3.30 m x 6.02 m 10.10 p x 19.9 p Plancher : Céramique
- Chambre de famille Sous-sol 6.88 m x 5.49 m 22.7 p x 18.0 p Plancher : Céramique
- Atelier Sous-sol 4.27 m x 4.98 m 14 p x 16.4 p Plancher : Autre - Ciment
Convertir la mesure en :
Unités résidentielles:
- Pièces 8
- Chambres 3
- Salles de bain 1
Gracieuseté de : Royal LePage Village