1387 Rue du Bel-Automne, Sainte-Adèle, QC, J8B 2Y1
No. MLS® 16382918
Statut:
Maison à Sainte-Adèle, Québec
4
Chambres
2+0
Salles de bain
-
13974.00 Pieds carrés
Dimension du terrain
1387 Rue du Bel-Automne, Sainte-Adèle, QC, J8B 2Y1
- 4 chambres
- 2+0 salles de bain
Particularités du bâtiment :
- Style: Maison détachée
- Caractéristiques de la buanderie: Autre, Sous-sol 1
- Caractéristiques des fenêtres: Bois, Autre, Manivelle (battant)
- Caractéristiques du bord de l'eau: Accès, Lac
- Caractéristiques du foyer: Foyer au bois
- Caractéristiques du terrain: Cul-de-sac, Autoroute, Garderie/CPE, Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Ski de fond, Transport en commun, Boisé, Paysager, En pente, Plat
- centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
- Chauffage: Air soufflé (pulsé), Électricité
- Clôture: Bordé par des haies
- Dimensions : 47 x 23 Pieds
- Égout: Municipalité
- Étages: A paliers multiples
- Foyer: Oui
- Matériaux de construction: Bois
- Murs mitoyens: Isolé (détaché)
- Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
- Source d'eau: Municipalité
- Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
- Toiture: Membrane élastomère
- Type de fondations: Blocs de béton
Taxes:
- Taxes municipales: 3 423 $
- Taxe scolaire: 277 $
- Taxes annuelles totales: 3 700 $
Évaluation :
- Évaluation du terrain: 103 500 $
- Évaluation de l'immeuble: 301 100 $
- Évaluation totale: 404 600 $
Caractéristiques :
- Bâti en: 1965
- Chambres : 4
- Dimensions du terrain : 13974.00 Pieds carrés
- Largeur du terrain en façade : 109 Pieds
- Profondeur du terrain : 133 Pieds
- Salle(s) de bains : 2
- Salle(s) d'eau : 0
- Zonage: Residential
- Nbre d'espaces de stationnement: 4
Détails des pièces :
- Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 3.00 m x 2.21 m 9.10 p x 7.3 p Plancher : Céramique
- Salle à dîner Rez-de-chaussée 4.37 m x 2.97 m 14.4 p x 9.9 p Plancher : Céramique
- Salon Rez-de-chaussée 5.64 m x 3.96 m 18.6 p x 13 p Plancher : Céramique
- Cuisine Rez-de-chaussée 5.49 m x 2.24 m 18 p x 7.4 p Plancher : Bois
- Chambre principale 2e niveau 4.14 m x 4.09 m 13.7 p x 13.5 p Plancher : Bois
- Chambre 2e niveau 3.66 m x 3.05 m 12 p x 10 p Plancher : Bois
- Salle de bains 2e niveau 2.26 m x 1.68 m 7.5 p x 5.6 p Plancher : Céramique
- Chambre Rez-de-jardin 4.80 m x 3.10 m 15.9 p x 10.2 p Plancher : Plancher flottant Note: neuf
- Chambre Rez-de-jardin 3.23 m x 3.73 m 10.7 p x 12.3 p Plancher : Plancher flottant Note: neuf
- Salle de bains Rez-de-jardin 2.24 m x 1.32 m 7.4 p x 4.4 p Plancher : Céramique
- Chambre de famille Sous-sol 3.05 m x 2.74 m 10 p x 9 p Plancher : Tapis
- Salle de lavage Sous-sol 5.49 m x 2.44 m 18 p x 8 p Plancher : Béton
Convertir la mesure en :
Unités résidentielles:
- Pièces 10
- Chambres 4
- Salles de bain 2
Gracieuseté de : Royal LePage Humania