715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC, J5L 1Z6

No. MLS® 21146687
Terrain À vendre à Saint-Jérôme, Québec
1 299 000 $ +TPS/TVQ

None Chambres

Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Autre - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Façade - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Autre - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Vue d'ensemble - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
Façade - 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC
  • Publicité
715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC, J5L 1Z6
1 299 000 $ +TPS/TVQ

Remarques :

Grand terrain de 42 280 pc commercial et industriel avec l'aquaduc et sanitaire (égouts). Prêt à être exploité et occupé. Beau petit bâtiment résidentiel sur le site ayant frontage sur le Boul Martigny. Excellent pour location résidentielle ou y installer vos propres bureaux d'affaire. Très facile d'accès et parfaitement bien situé à St-Jérôme et surtout à proximité de la plupart de toua les services. Nous vous recommandons de consulter des experts qualifiés et les autorités compétentes pour explorer toutes vos options afin de valider et garantir la réussite de votre projet.

Points Forts à Retenir :

Superficie : 42 280 pc

Zonage : Multifonctionnel (Commercial, Industriel léger)

Déja nivellé et pret à travailler

Batiment en facade pour location residentiel ou commercial

Les infra deja sur place (eau et égouts)

Exclusions : effets personnels des locataires

Particularités du bâtiment :

  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Hôpital, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Plat
  • Égout: Municipalité
  • Services publics: Eau raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 859 $
  • Taxe scolaire: 345 $
  • Taxes annuelles totales: 4 204 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 367 300 $
  • Évaluation de l'immeuble: 233 600 $
  • Évaluation totale: 600 900 $

Caractéristiques :

  • Dimensions du terrain : 42280.00 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 72.2 Pieds
  • Profondeur du terrain : 567.6 Pieds
  • Zonage: Commercial

Emplacement de 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC, J5L 1Z6

Données démographiques de 715 Rue De Martigny O., Saint-Jérôme, QC, J5L 1Z6

Étape de vie

Familles grandissantes

Type d'emploi

Mixte

Revenu moyen du ménage

103 000.00 $

Nombre moyen d'enfants

1.80

No certificate/diploma/degree

20.53 %

Diplôme d'études secondaires ou équivalent

28.47 %

29.14 %

16.55 %

Diplômes d'études universitaires

5.3 %

Navetteur

Se rendre au travail

En auto

95.56 %

En transport en commun

2.22 %

Par tout autre moyen

2.22 %