231 - 235 Rue Vaillancourt, Saint-Jérôme, QC, J7Z 1G5
No. MLS® 11208857
Statut:
Investissement à Saint-Jérôme, Québec
231 - 235 Rue Vaillancourt, Saint-Jérôme, QC, J7Z 1G5
Particularités du bâtiment :
- Style: Triplex
- Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant)
- Caractéristiques du terrain: Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Université, Plat
- centris2.ParkingFeatures*: Détaché, Détaché
- Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
- Clôture: Clôturé
- Dimensions : 8.89 x 9.37 METRE
- Égout: Municipalité
- Garage: Oui
- Matériaux de construction: Brique
- Murs mitoyens: Isolé (détaché)
- Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
- Source d'eau: Municipalité
- Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
- Toiture: Bitume et gravier
- Type de fondations: Béton coulé
Revenus bruts potentiels :
- Résidentiels : 36 900 $
Taxes:
- Taxes municipales: 4 318 $
- Taxe scolaire: 315 $
- Taxes annuelles totales: 4 633 $
Évaluation :
- Évaluation du terrain: 133 600 $
- Évaluation de l'immeuble: 293 200 $
- Évaluation totale: 426 800 $
Caractéristiques :
- Bâti en: 1953
- Chambres : 0
- Dimensions du terrain : 506.30 Mètres carrés
- Largeur du terrain en façade : 15.24 Mètre
- Profondeur du terrain : 33.22 Mètre
- Salle(s) de bains : 1
- Salle(s) d'eau : 0
- Zonage: Residential
- Nbre d'espaces de stationnement: 5
Détails des pièces :
- Salon Rez-de-chaussée 3.43 m x 3.58 m 11.3 p x 11.9 p Plancher : Bois
- Cuisine Rez-de-chaussée 4.70 m x 4.98 m 15.5 p x 16.4 p Plancher : Céramique
- Chambre principale Rez-de-chaussée 3.86 m x 3.61 m 12.8 p x 11.10 p Plancher : Bois
- Chambre Rez-de-chaussée 3.23 m x 3.63 m 10.7 p x 11.11 p Plancher : Bois
- Salle de bains Rez-de-chaussée 1.55 m x 3.76 m 5.1 p x 12.4 p Plancher : Bois
- Salle de lavage Rez-de-chaussée 1.12 m x 2.39 m 3.8 p x 7.10 p Plancher : Bois
- Salon 2e niveau 3.43 m x 3.58 m 11.3 p x 11.9 p Plancher : Plancher flottant
- Cuisine 2e niveau 4.85 m x 4.98 m 15.11 p x 16.4 p Plancher : Plancher flottant
- Chambre principale 2e niveau 3.86 m x 3.61 m 12.8 p x 11.10 p Plancher : Plancher flottant
- Chambre 2e niveau 3.23 m x 3.63 m 10.7 p x 11.11 p Plancher : Plancher flottant
- Salle de lavage 2e niveau 1.12 m x 2.39 m 3.8 p x 7.10 p Plancher : Plancher flottant
- Salle de bains 2e niveau 1.55 m x 3.76 m 5.1 p x 12.4 p Plancher : Plancher flottant
- Salon Sous-sol 3.53 m x 3.63 m 11.7 p x 11.11 p Plancher : Plancher flottant
- Cuisine Sous-sol 2.64 m x 4.90 m 8.8 p x 16.1 p Plancher : Plancher flottant
- Chambre principale Sous-sol 3.58 m x 3.35 m 11.9 p x 11.0 p Plancher : Plancher flottant