1395 8e Avenue, Saint-Georges, QC, G5Y 4B1

No. MLS® 20955400
Maison À vendre à Saint-Georges, Québec
329 900 $

3+3 Chambres

4 Salles de bain

Façade - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Outdoor
Façade - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Outdoor
Face arrière - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Outdoor With View
Extérieur - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Outdoor
Extérieur - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Outdoor
Extérieur - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Outdoor
Cuisine - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Cuisine - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salle à manger - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Indoor Photo Showing Dining Room
Salon - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salle familiale - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Indoor Photo Showing Living Room
Salle de bains - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Chambre à coucher - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Indoor Photo Showing Bedroom
Corridor - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Façade - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC  - Outdoor
Façade - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC  - Outdoor
Face arrière - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC  - Outdoor
Vue d'ensemble - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC  - Outdoor With View
Extérieur - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Outdoor
Extérieur - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Outdoor
Extérieur - 1395 8E Avenue, Saint-Georges, QC - Outdoor
Êtes-vous un investisseur immobilier
1395 8e Avenue, Saint-Georges, QC, G5Y 4B1
329 900 $

6 Chambres

3+1 Salles de bain

Remarques :

St-Georges, résidence tout de brique comprenant 6 chambres et 3 salles de bain. Près des écoles et de tout les services. Libre le 1 avril 2026.

Inclusions: Stores, rideaux-tringle, lave-vaisselle, toiles, aspirateur central.

Exclusions : Effets personnels, ameublements

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Air climatisé: Oui
  • Caractéristiques de la sécurité: Détecteur d'incendie
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Coulissante, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Autre, Garderie/CPE, Hôpital, Piste cyclable, École primaire, Ski de fond
  • centris2.BathroomFeatures*: Autre, Douche indépendante
  • centris2.ParkingFeatures*: Attaché, Attenant, Asphalte
  • Chauffage: Plinthes à convection, Électricité
  • Dimensions : 13.68 x 8.74 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Matériaux de construction: Brique
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Refroidissement: Thermopompe murale
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: Totalement aménagé
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 532 $
  • Taxe scolaire: 160 $
  • Taxes annuelles totales: 2 692 $

Dépenses:

  • Électrique: 2 990 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 55 900 $
  • Évaluation de l'immeuble: 189 800 $
  • Évaluation totale: 245 700 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1964
  • Chambres : 3+3
  • Largeur du terrain en façade : 28.86 Mètre
  • Profondeur du terrain : 22.1 Mètre
  • Salle(s) de bains : 3
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 3
  • Unités résidentielles: 1 x 14,
  • Unité principale: 14 pièces, 6 chambres, 4 salles de bain

Détails des pièces :

  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 1.83 m x 3.58 m Plancher : Bois
  • Salle de lavage Rez-de-chaussée 1.73 m x 3.28 m Plancher : Céramique
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.67 m x 1.88 m Plancher : Céramique
  • Chambre Rez-de-chaussée 2.95 m x 3.66 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.53 m x 5.08 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Rez-de-chaussée 5.84 m x 3.05 m Plancher : Bois
  • Salon Rez-de-chaussée 4.57 m x 3.78 m Plancher : Bois
  • Chambre de famille Sous-sol 4.42 m x 2.69 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 3.45 m x 3.81 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Sous-sol 3.17 m x 2.06 m Plancher : Céramique
  • Bureau Sous-sol 3.07 m x 3.86 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 3.07 m x 3.48 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Sous-sol 3.25 m x 3.71 m Plancher : Plancher flottant
  • Salle de bains Sous-sol 2.13 m x 3.35 m Plancher : Couvre-sols souples

Convertir la mesure en :