Vendu
Façade -

Statut:

Maison à Saint-Eustache, Québec

  • 3

    Chambres

  • 1+0

    Salles de bain

  • 6160.18 Pieds carrés

    Dimension du terrain

244 Rue Monseigneur-Prévost, Saint-Eustache, QC, J7P 2L1

  • 3 chambres
  • 1+0 salles de bain

Fantastic opportunity! This bungalow features 3 bedrooms upstairs and a functional kitchen. Bright, sunny rooms with plenty of natural light, including a spacious living room. The generously sized lot is perfect for enjoying the outdoors. The full basement offers tremendous potential with a family room and a large room that can be customized to your needs. Located in a highly sought-after, quiet area close to all amenities. Some updates and renovations are needed, but the competitive price makes it a great investment! Contractors, renovators, and investors welcome! A list of renovations is available upon request!

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, Golf, Parc, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Train de banlieue, Transport en commun, Plat
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
  • Clôture: Bordé par des haies
  • Dimensions : 30 x 28 Pieds
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Matériaux de construction: Brique
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: Entrée extérieure, Totalement aménagé
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 2 470 $
  • Taxe scolaire: 223 $
  • Taxes annuelles totales: 2 693 $

Évaluation :

  • Évaluation du terrain: 193 300 $
  • Évaluation de l'immeuble: 167 100 $
  • Évaluation totale: 360 400 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1958
  • Chambres : 3
  • Dimensions du terrain : 6160.18 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 55 Pieds
  • Profondeur du terrain : 112 Pieds
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 4

Détails des pièces :

  • Salon Rez-de-chaussée 3.05 m x 4.70 m Plancher : Bois
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.10 m x 4.93 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 4.17 m x 2.90 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 2.59 m x 3.51 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.51 m x 3.35 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 1.52 m x 2.79 m Plancher : Céramique
  • Chambre de famille Sous-sol 2.84 m x 9.65 m Plancher : Plancher flottant
  • Atelier Sous-sol 2.74 m x 9.14 m Plancher : Béton Note: à finir autrement

Convertir la mesure en :

Unités résidentielles:

  • Pièces 7
  • Chambres 3
  • Salles de bain 1

Gracieuseté de : Royal LePage Humania

Vendue sans garantie légale, aux risques et périls de l'acheteur.

Contacter ce courtier
Publicité

Données démographiques de 244 Rue Monseigneur-Prévost, Saint-Eustache, QC, J7P 2L1