1413 Route 122, Saint-Edmond-de-Grantham, QC, J0C 1K0
No. MLS® 24691907
Statut:
Maison à Saint-Edmond-de-Grantham, Québec
4
Chambres
2+0
Salles de bain
-
131555.70 Mètres carrés
Dimension du terrain
1413 Route 122, Saint-Edmond-de-Grantham, QC, J0C 1K0
- 4 chambres
- 2+0 salles de bain
Remarques :
Découvrez ce vaste terrain de plus de 1 416 000 p.c., un espace rare offrant intimité, tranquillité et liberté en pleine nature. Situé en campagne, ce terrain propose un cadre de vie paisible tout en demeurant à distance raisonnable des services essentiels de la région. Son immense superficie ouvre la porte à de nombreux projets pour les amateurs de grands espaces. Que ce soit pour profiter de la nature, aménager des sentiers privés, pratiquer diverses activités de plein air ou envisager un nouveau projet de construction (à valider auprès de la municipalité), cette propriété représente une occasion unique de posséder un domaine d'exception.
Un endroit idéal pour ceux qui souhaitent se ressourcer, profiter de la tranquillité de la campagne et imaginer leur futur projet au coeur d'un environnement naturel remarquable.
Inclusions: Table de pool, dôme extérieur, conteneur 20 pieds, remorque sur roues 53 pieds
Exclusions : Meubles et effets personnels du vendeur
Particularités du bâtiment :
- Style: Maison détachée
- Caractéristiques de la buanderie:
- Caractéristiques de la piscine: Hors terre
- Caractéristiques du bord de l'eau: Accès, Étang, Étang
- Caractéristiques du terrain: Autoroute, Boisé, Plat
- centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
- Chauffage: Air soufflé (pulsé), Bois
- Égout: Champ d'épuration, Fosse septique
- Étages: À un étage
- Matériaux de construction: Vinyle
- Murs mitoyens: Isolé (détaché)
- Piscine: Oui
- Source d'eau: Puits artésien, Puits
- Sous-sol: 6 pieds et plus, Partiellement aménagé
- Stationnement: Oui
- Toiture: Tôle
- Type de fondations: Blocs de béton
Taxes:
- Taxes municipales: 1 283 $
- Taxe scolaire: 213 $
- Taxes annuelles totales: 1 496 $
Évaluation :
- Évaluation du terrain: 99 200 $
- Évaluation de l'immeuble: 128 800 $
- Évaluation totale: 228 000 $
Caractéristiques :
- Bâti en: 2006
- Chambres : 3+1
- Dimensions du terrain : 131555.70 Mètres carrés
- Largeur du terrain en façade : 1483.36 Mètre
- Profondeur du terrain : 79.8 Mètre
- Salle(s) de bains : 2
- Salle(s) d'eau : 0
- Nbre d'espaces de stationnement: 10
Détails des pièces :
- Salon Rez-de-chaussée 5.79 m x 7.06 m 19 p x 23.2 p Plancher : Bois
- Cuisine Rez-de-chaussée 3.45 m x 6.45 m 11.4 p x 21.2 p Plancher : Céramique
- Chambre principale Rez-de-chaussée 3.96 m x 7.04 m 13 p x 23.1 p Plancher : Céramique
- Chambre 2e niveau 3.17 m x 3.96 m 10.5 p x 13 p Plancher : Couvre-sols souples
- Chambre 2e niveau 1.75 m x 3.91 m 5.9 p x 12.10 p Plancher : Couvre-sols souples
- Salle de bains 2e niveau 1.91 m x 3.68 m 6.3 p x 12.1 p Plancher : Couvre-sols souples
- Pièce de détente 2e niveau 5.08 m x 4.55 m 16.8 p x 14.11 p Plancher : Couvre-sols souples
- Autre Grande pièce Sous-sol 5.82 m x 2.29 m 19.1 p x 7.6 p Plancher : Couvre-sols souples
- Chambre Sous-sol 3.38 m x 2.84 m 11.1 p x 9.4 p Plancher : Couvre-sols souples
- Autre Salle mécanique Sous-sol 3.35 m x 6.12 m 11 p x 20.1 p Plancher : Béton
Convertir la mesure en :
Unités résidentielles:
- Pièces 10
- Chambres 4
- Salles de bain 2
Gracieuseté de : Royal LePage Au Sommet