132 Rg St-André, Saint-André-Avellin, QC, J0V 1W0

No. MLS® 23376467
Maison À vendre à Saint-André-Avellin, Québec
489 000 $ ÉvaluationExpressMC: Non disponible

3 Chambres

2 Salles de bain

Vue d'ensemble - 132 Rg St-André, Saint-André-Avellin, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 132 Rg St-André, Saint-André-Avellin, QC -  With View
Vue d'ensemble - 132 Rg St-André, Saint-André-Avellin, QC - Outdoor With View
Garage - 132 Rg St-André, Saint-André-Avellin, QC - Outdoor
Vue d'ensemble - 132 Rg St-André, Saint-André-Avellin, QC  - Outdoor
Vue d'ensemble - 132 Rg St-André, Saint-André-Avellin, QC  -  With View
Vue d'ensemble - 132 Rg St-André, Saint-André-Avellin, QC  - Outdoor With View
Garage - 132 Rg St-André, Saint-André-Avellin, QC - Outdoor
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
132 Rg St-André, Saint-André-Avellin, QC, J0V 1W0
489 000 $

3 Chambres

1+1 Salles de bain

Remarques :

NOUVEAU Prix et RÉNOVÉ ; Sise sur un Terrain de plus de 9 Acres aménagé qui surplombe la ville,La maison à 1 1/2 étages en brique Construite en 1973 sur un cap de roche pour une VUE. De Plus, Un Garage détaché sur slab de ciment de 24pi X 28 pi avec une remise de 10 pi X 12 pi. Pour les nombreux plaisirs de posséder un Terrain unique, l'aménagement estival comprend une piscine HT de 24 pi installé en 2024. La maison connecté à l'Aqueduc offre 3 cac et 1 sdb avec 1 salle d'eau. Une Vue Panoramique du secteur car vous êtes sur un cap de roche. Il est vrai presque un Paradis à St-André Avellin. Si vous cherchez la quiétude près de la Ville.

Vous aimerez avoir l'historique de la maison const en 1973.

Vous serez impressioné par ce terrain rare en pleine nature et près des services du Village de St-André Avellin qui a une valeur unique.

La maison a été rénové cette semaien , vous avez déjà LE TERRAIN unique qui valorisera votre investissement dans le futur.

À qui la Chance ?

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques de la buanderie: Autre, 1er niveau/RDC
  • Caractéristiques de la piscine: Hors terre
  • Caractéristiques des fenêtres: PVC, Guillotine, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du foyer: Poêle au bois
  • Caractéristiques du terrain: Aucun voisin à l'arrière, Boisé, Paysager, En pente, Plat
  • centris2.KitchenCabinetFeatures*: Bois
  • centris2.ParkingFeatures*: Non pavée, Détaché, Détaché, Double largeur ou plus
  • Chauffage: Plinthes électriques, Bois, Électricité
  • Dimensions : 12.52 x 7.38 METRE
  • Égout: Champ d'épuration, Fosse septique
  • Étages: À un étage et demi
  • Foyer: Oui
  • Garage: Oui
  • Matériaux de construction: Aluminium, Brique
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Piscine: Oui
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Entrée extérieure, Partiellement aménagé
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Blocs de béton
  • Vue: Sur la montagne, Panoramique

Taxes:

  • Taxes municipales: 3 300 $
  • Taxe scolaire: 305 $
  • Taxes annuelles totales: 3 605 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 53 600 $
  • Évaluation de l'immeuble: 251 800 $
  • Évaluation totale: 305 400 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1973
  • Chambres : 3
  • Dimensions du terrain : 36156.00 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 273.77 Mètre
  • Profondeur du terrain : 132.07 Mètre
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Zonage: Agricultural
  • Nbre d'espaces de stationnement: 14
  • Unités résidentielles: 1 x 9,
  • Unité principale: 9 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain

Détails des pièces :

  • Cuisine Rez-de-chaussée 2.44 m x 5.18 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-chaussée 3.35 m x 5.18 m Plancher : Bois Note: Foyer Napoleon
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 2.44 m x 2.44 m Plancher : Bois
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.35 m x 3.05 m Plancher : Parqueterie
  • Salle de lavage Rez-de-chaussée 2.44 m x 2.74 m Plancher : Bois
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 2.44 m x 1.83 m Plancher : Céramique
  • Chambre principale 2e niveau 4.27 m x 4.57 m Plancher : Parqueterie
  • Chambre 2e niveau 4.27 m x 4.57 m Plancher : Parqueterie
  • Salle d'eau 2e niveau 1.52 m x 1.83 m Plancher : Couvre-sols souples
  • Chambre de famille Sous-sol 3.96 m x 5.49 m Plancher : Béton Note: Entrée extérieure

Convertir la mesure en :