35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC, J9X 4S6

No. MLS® 17915685
Maison À vendre à Rouyn-Noranda, Québec
245 000 $

2 Chambres

1 Salle de bain

Façade - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Outdoor
Cuisine - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Cuisine - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Kitchen
Cuisine - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor
Vue d'ensemble - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Salon - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor
Salon - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher principale - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Salle de bains - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Bathroom
Hall d'entrée/Vestibule - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Chambre à coucher - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Sous-sol - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Basement
Bureau - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor Photo Showing Other Room
Façade - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Outdoor With Exterior
Vue d'ensemble - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC -
Vue d'ensemble - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Outdoor
Façade - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC  - Outdoor
Cuisine - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC  - Indoor Photo Showing Kitchen With Double Sink
Cuisine - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC  - Indoor Photo Showing Kitchen
Cuisine - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor
Salon - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC - Indoor
Vue d'ensemble - 35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC -
  • Publicité
Êtes-vous un investisseur immobilier
35 Av. Dallaire, Rouyn-Noranda, QC, J9X 4S6
245 000 $

2 Chambres

1+0 Salles de bain

Remarques :

Charmante propriété située directement au centre-ville de Rouyn-Noranda, offrant un mode de vie pratique à proximité de tous les services. Cette maison propose 2 chambres à coucher, une aire de vie conviviale regroupant la cuisine et la salle à manger ainsi qu'un salon lumineux, avec possibilité d'aménager un deuxième espace familial au sous-sol selon vos besoins. Le sous-sol offre plusieurs possibilités d'aménagement, tandis que le patio constitue l'endroit idéal pour profiter de l'extérieur avec un minimum d'entretien.

Inclusions: Tout ce qui se trouve actuellement sur place.

Exclusions : Four et réfrigérateur.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Caractéristiques de la buanderie: Autre, Sous-sol 1
  • Caractéristiques des fenêtres: Coulissante, Manivelle (battant)
  • Caractéristiques du terrain: Autre, Cégep, Garderie/CPE, Hôpital, Piste cyclable, École secondaire, Transport en commun
  • centris2.ParkingFeatures*: Asphalte
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé), Électricité
  • Dimensions : 35.3 x 22.8 Pieds
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À un étage
  • Matériaux de construction: Autre, Autre
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Services publics: Eau raccordée, Électricité raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: Partiellement aménagé
  • Superficie totale aménagée: 804.8
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 1 872 $
  • Taxe scolaire: 110 $
  • Taxes annuelles totales: 1 982 $

Dépenses:

  • Autre: 2 300 $

Property Assessemnt:

  • Évaluation du terrain: 69 700 $
  • Évaluation de l'immeuble: 90 700 $
  • Évaluation totale: 160 400 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 1947
  • Chambres : 2
  • Dimensions du terrain : 1900.00 Pieds carrés
  • Largeur du terrain en façade : 40 Pieds
  • Profondeur du terrain : 47.5 Pieds
  • Salle(s) de bains : 1
  • Salle(s) d'eau : 0
  • Superficie habitable (approx): 804.8 Pieds carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 1
  • Unités résidentielles: 1 x 9,
  • Unité principale: 9 pièces, 2 chambres, 1 salles de bain

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 3.96 m x 1.30 m Plancher : Plancher flottant
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.35 m x 5.18 m Plancher : Autre - Bambou
  • Salon Rez-de-chaussée 3.20 m x 3.66 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre principale Rez-de-chaussée 3.20 m x 3.66 m Plancher : Plancher flottant
  • Chambre Rez-de-chaussée 3.20 m x 3.35 m Plancher : Linoléum
  • Salle de bains Rez-de-chaussée 3.05 m x 1.68 m Plancher : Linoléum
  • Chambre de famille Sous-sol 4.88 m x 3.05 m Plancher : Béton
  • Bureau Sous-sol 3.05 m x 3.66 m Plancher : Linoléum
  • Atelier Sous-sol 7.32 m x 3.35 m Plancher : Béton

Convertir la mesure en :

Vendue sans garantie légale, aux risques et périls de l'acheteur.