1030 Ch. Bergeron, Rouyn-Noranda, QC, J0Z 2X0
No. MLS® 18811577
Statut:
Maison à Rouyn-Noranda, Québec
3
Chambres
2+0
Salles de bain
-
50120.08 Pieds carrés
Dimension du terrain
1030 Ch. Bergeron, Rouyn-Noranda, QC, J0Z 2X0
- 3 chambres
- 2+0 salles de bain
Remarques :
Propriété de 2014 en bordure du lac Opasatica offrant un accès direct à l'eau. Aire de vie à aire ouverte comprenant cuisine, salon et salle à manger. Chambre principale située au rez-de-chaussée. Salle de bain avec douche indépendante. Le bureau peut être utilisé comme chambre supplémentaire. Le sous-sol propose deux chambres additionnelles ainsi qu'une grande salle familiale avec projecteur et système de cinéma maison. Garage double. Emplacement tranquille sur un chemin en cul-de-sac.
**Les photos extérieurs d'été ne sont pas à jour.
Inclusions: Bac bleu, bac vert, luminaires, aspirateur central et ses accessoires, pôles à rideaux, stores, lave-vaisselle, ouvre-porte électrique du garage, booster de cellulaire, remise.
Exclusions : Support à télévision
Particularités du bâtiment :
- Style: Maison détachée
- Air climatisé: Oui
- Appareils électroménagers: Adoucisseur d'eau
- Autres équipements: Échangeur d'air
- Caractéristiques de la buanderie: Salle de bains, Sous-sol 1
- Caractéristiques des fenêtres: PVC, Manivelle (battant)
- Caractéristiques du bord de l'eau: Accès, Lac, Bordé par l'eau, Lac
- Caractéristiques du terrain: Boisé, Plat
- centris2.BathroomFeatures*: Douche indépendante
- centris2.KitchenCabinetFeatures*: Polyester
- centris2.ParkingFeatures*: Non pavée, Chauffé, Détaché, Détaché, Double largeur ou plus, Ouvre-porte électrique (garage)
- Chauffage: Plinthes électriques, Électricité
- Dimensions : 27 x 40 Pieds
- Égout: Système BIONEST, Champ d'épuration, Fosse septique
- Étages: À un étage
- Matériaux de construction: Vinyle
- Murs mitoyens: Isolé (détaché)
- Refroidissement: Thermopompe murale
- Services publics: Électricité raccordée
- Source d'eau: Puits artésien, Puits
- Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
- Superficie totale aménagée: 1060 Pieds carrés
- Toiture: Bardeaux d'asphalte
- Type de fondations: Béton coulé
- Vue: Sur l'eau
Taxes:
- Taxes municipales: 3 199 $
- Taxe scolaire: 319 $
- Taxes annuelles totales: 3 518 $
Évaluation :
- Évaluation du terrain: 78 000 $
- Évaluation de l'immeuble: 356 800 $
- Évaluation totale: 434 800 $
Caractéristiques :
- Bâti en: 2014
- Chambres : 1+2
- Dimensions du terrain : 50120.08 Pieds carrés
- Largeur du terrain en façade : 205 Pieds
- Profondeur du terrain : 300 Pieds
- Salle(s) de bains : 2
- Salle(s) d'eau : 0
- Superficie habitable (approx): 1060 Pieds carrés
- Zonage: Residential
- Nbre d'espaces de stationnement: 10
Détails des pièces :
- Salon Rez-de-chaussée 4.62 m x 4.65 m 15.2 p x 15.3 p Plancher : Bois Note: Érable
- Salle à dîner Rez-de-chaussée 3.35 m x 2.90 m 11.0 p x 9.6 p Plancher : Céramique
- Cuisine Rez-de-chaussée 3.25 m x 3.51 m 10.8 p x 11.6 p Plancher : Céramique
- Salle de bains Rez-de-chaussée 2.87 m x 3.15 m 9.5 p x 10.4 p Plancher : Céramique
- Chambre Rez-de-chaussée 4.60 m x 3.45 m 15.1 p x 11.4 p Plancher : Bois
- Bureau Rez-de-chaussée 3.66 m x 2.79 m 12.0 p x 9.2 p Plancher : Bois
- Chambre de famille Sous-sol 7.01 m x 4.62 m 23.0 p x 15.2 p Plancher : Plancher flottant
- Salle de bains Sous-sol 2.46 m x 2.79 m 8.1 p x 9.2 p Plancher : Céramique
- Chambre Sous-sol 3.76 m x 2.77 m 12.4 p x 9.1 p Plancher : Plancher flottant
- Chambre Sous-sol 3.68 m x 3.25 m 12.1 p x 10.8 p Plancher : Plancher flottant
Convertir la mesure en :
Unités résidentielles:
- Pièces 10
- Chambres 3
- Salles de bain 2
Gracieuseté de : Royal LePage Limoges & Assoc.