Vendu
Façade -

Statut:

Maison à Rosemère, Québec

  • 4

    Chambres

  • 3+1

    Salles de bain

  • 697.20 Mètres carrés

    Dimension du terrain

614 Rue du Sauvignon, Rosemère, QC, J7A 4T3

  • 4 chambres
  • 3+1 salles de bain

Stunning turnkey home offering ~2,500 sq. ft.: 4 bedrooms, abundant windows and bright living spaces. Upstairs: 3 large bedrooms including a spacious primary suite with walk-in and renovated ensuite (heated floors, freestanding tub, glass shower). Enjoy a ~7,500 sq. ft. landscaped, fenced yard with a heated in-ground pool and a large covered concrete terrace--perfect year-round. Double garage + 4 driveway spaces. Sought-after area near schools, services, highways and bike paths.

Particularités du bâtiment :

  • Style: Maison détachée
  • Air climatisé: Oui
  • Autres équipements: Échangeur d'air
  • Caractéristiques de la piscine: Chauffée, Creusée
  • Caractéristiques de la sécurité: Système d'alarme
  • Caractéristiques du terrain: Autoroute, Cégep, Garderie/CPE, École primaire, Ski alpin, École secondaire, Transport en commun, Paysager, Plat
  • centris2.ParkingFeatures*: Pavé uni, Double largeur ou plus, Intégré, Ouvre-porte électrique (garage)
  • Chauffage: Air soufflé (pulsé)
  • Clôture: Clôturé, Bordé par des haies
  • Dimensions : 13.27 x 11.62 METRE
  • Égout: Municipalité
  • Étages: À étages
  • Matériaux de construction: Agrégat, Pierre de béton
  • Murs mitoyens: Isolé (détaché)
  • Piscine: Oui
  • Refroidissement: Thermopompe centrale
  • Services publics: Eau raccordée, Égout raccordé
  • Source d'eau: Municipalité
  • Sous-sol: 6 pieds et plus, Totalement aménagé
  • Superficie totale aménagée: 2495 Pieds carrés
  • Toiture: Bardeaux d'asphalte
  • Type de fondations: Béton coulé

Taxes:

  • Taxes municipales: 4 349 $
  • Taxe scolaire: 654 $
  • Taxes annuelles totales: 5 003 $

Évaluation :

  • Évaluation du terrain: 282 400 $
  • Évaluation de l'immeuble: 639 200 $
  • Évaluation totale: 921 600 $

Caractéristiques :

  • Bâti en: 2000
  • Chambres : 3+1
  • Dimensions du terrain : 697.20 Mètres carrés
  • Largeur du terrain en façade : 22.86 Mètre
  • Profondeur du terrain : 30.5 Mètre
  • Salle(s) de bains : 3
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Superficie habitable (approx): 2495 Pieds carrés
  • Zonage: Residential
  • Nbre d'espaces de stationnement: 6

Détails des pièces :

  • Hall d'entrée/Vestibule Rez-de-chaussée 1.98 m x 2.57 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-chaussée 4.47 m x 3.28 m Plancher : Bois Note: Salon 1
  • Salle à dîner Rez-de-chaussée 4.17 m x 3.30 m Plancher : Bois Note: Aire ouverte
  • Cuisine Rez-de-chaussée 3.73 m x 3.81 m Plancher : Céramique
  • Coin-repas Rez-de-chaussée 2.92 m x 2.39 m Plancher : Céramique
  • Salon Rez-de-chaussée 4.52 m x 4.34 m Plancher : Bois Note: Salon 2
  • Salle d'eau Rez-de-chaussée 1.47 m x 2.29 m Plancher : Céramique
  • Pièce de détente 2e niveau 2.57 m x 2.41 m Plancher : Bois Note: Boudoir/bureau ensoleillé
  • Chambre principale 2e niveau 3.84 m x 4.98 m Plancher : Bois Note: Avec sdb attenante
  • Salle de bains 2e niveau 2.46 m x 3.30 m Plancher : Céramique Note: Attenante, planchers chauffant
  • Penderie (Walk-in) 2e niveau 1.32 m x 2.82 m Plancher : Bois
  • Chambre 2e niveau 3.43 m x 3.56 m Plancher : Bois
  • Chambre 2e niveau 4.39 m x 3.15 m Plancher : Bois
  • Salle de bains 2e niveau 1.63 m x 3.45 m Plancher : Bois Note: Sdb familliale, pl. chauf
  • Salle de bains Sous-sol 2.92 m x 2.77 m Plancher : Céramique